#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Камины в стиле Хай-тек

  Дизайн каминов в современном жилом помещении, созданном в строгом минималистическом стиле, в котором не осталось места для излишеств, обязательно должен соответствовать заданному направлению. В поисках чего ни будь суперсовременного и в тоже время стильного стоит обратиться к каминам, выполненным в стиле хай-тек.

Стиль Хай-тек.

  Данный каминный стиль без сомнений ультрасовременен, авангарден и экстравагантен. Этот вид каминов пока не часто, но можно встретить в интерьере общественных и жилых помещений. При их создании применяются высокие технологии, которые позволяют совмещать функциональность и самые фантастические дизайнерские решения. Основного эффекта дизайнерам удалось добиться благодаря нестандартным формам, материалу и фактуре изделия. В результате привычное представление о том, каким должен быть дизайн каминов и сам камин практически разрушено. Сегодня камины имеют настолько разнообразные формы и необычный внешний вид, что их можно принять за другой предмет интерьера. К примеру, пристально всмотревшись в картину, висящую на стене можно неожиданно для себя понять, что это камин. (В данном случае камин частично встроен в стену и играет роль живой картины). Таким образом, камины могут представлять собой как точные геометрические фигуры, так и объекты, имеющие нереальные фантастические формы.

  Для изготовления каминов в стиле хай-тек используются искусственные огнеупорные материалы – стеклокерамика, тонированное термостойкое стекло, металлические и хромированные элементы, нержавеющая и оружейная сталь, синтетические детали и зеркала. С их помощью дизайнеры экспериментируют с формами, и смело ломают традиции. Такие камины поражают воображение холодным металлическим блеском и зачаровывающей теплой игрой пламя. В то же время необходимо отметить, что дизайн каминов данного стиля это часто отсутствие привычного мрамора, гранита и кирпича. Хотя уже сегодня дизайнеры, ориентируясь на эклектический интерьер, создают модели каминов в эклектическом стиле, где в дизайне совмещаются металлические поверхности и камень, шероховатость и гладкость фактур, яркий цвет и обязательные в истинном стиле хай-тек строгие формы.

  Благодаря оригинальности каминов стиля хай-тек, они неплохо смотрятся и в смешанном интерьере, сочетающем в себе неоклассику и нотки модернизма, или же в интерьере с этно-стилевыми атрибутами. Что касается прочих стилей интерьеров отличающихся изяществом и замысловатым декором, то в них для каминов хай-тек места нет. Для того чтобы камин прекрасно вписался в интерьер помещения, оно должно как можно больше соответствовать его внешнему виду. А это значит, в интерьере должны присутствовать элементы металла, бетона, кирпича и прочих материалов. Дизайн каминов выполненных в стиле хай-тек не только прекрасно подчеркивает и не ограничивает пространство огня, но еще и придает особую загадочность помещению.

                                                                   

Что касается недостатков каминов, то это высокая требовательность к интерьеру общественного или жилого помещения и, конечно же, их стоимость. Камины в стиле хай-тек недешевое удовольствие, а цены на изделия могут варьироваться в зависимости от использованного при изготовлении материала. Помимо этого установка подобных каминов по сравнению со стандартными изделиями может потребовать решения такого вопроса, как соответствие правилам противопожарной безопасности. Но все эти проблемы можно решить.

  Независимо от того какой дизайн каминов хай-тек, их конструкция имеет три главных элемента, это дымоход, портал и топка. И кстати это не мешает камину данного стиля принимать участие в организации пространства. Ведь изделие не имеет определенного места требующегося для установки. Камин можно установить у стены, в центре комнаты или в углу. Выступающая деталь стены также не станет помехой, так как существуют модели каминов способные обогнуть выделяющийся участок. Установленные определенным образом камины позволяют любоваться пламенем сразу с нескольких сторон. Камин же размещенный в стене может наполнять комфортом и уютом сразу два сопредельных помещения. Можно также найти камины в форме монументов, окон, телевизоров и т.д

.

На самые известные модели каминов можно полюбоваться в музеях, сегодня они представляют собой произведения искусства. Дизайн каминов знаменитых моделей вызывает особый восторг. Например, известная чаша, выполненная из оружейной стали и имеющая форму раковины. Полуоткрытая раковина с огнем внутри будто бы парит в пространстве и с потолком соединяется всего лишь длинным тонким дымоходом. Прекрасно выглядит и другая модель камина созданного из обожженного черного металла и имеющая вид состаренного и разорванного огнем листа. И на этом возможности и полет дизайнерской фантазии не заканчиваются.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86