#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Японские шторы в вашем интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Японские шторы в вашем интерьере

 Японские шторы  - это прежде всего эффектный минимализм при оформлении окна. Это отличный вариант украсить окно одновременно недорого, стильно и красиво. Сегодня мы поговорим, что собой представляют японские, еще их называют панельные, шторы.

Это тюлевой или тканевой полотно, по нижнему краю которого крепится специальная планка для утяжеления шторы, крепятся такие шторы на специальный карниз, которой состоит из нескольких слоев. Система может состоять как из центральной, так и односторонней раздвижки, управление которой производится с помощью специального механизма и шнура. Существует несколько вариантов раздвижения штор – это левосторонняя, правосторонняя и от центра к краю.

 Благодаря  шикарному внешнему виду и большой текстильной поверхности японские шторы становятся в последнее время все более популярными и востребованными.  Такие шторы чаще всего используются при оформлении окон большого размера и в больших помещениях. С помощью японских штор можно поделить одно большое помещение на рабочие зоны, в этом направлении японским шторам нет равных. Они отлично служат в роли межкомнатных перегородок.

Японские шторы все чаще используются в оформлении витрин, а так же больших панорамных окон, размер которых на всю стену, от потолка до пола и от стены до стены. Большие торговые центры, различные административные и общественные здания, загородные коттеджи и дома все чаще оформляют японскими шторами.

 Стоит отметить, что японские шторы, прежде всего, отличаются своей экстравагантностью и уникальностью, что очень хорошо заметно на больших поверхностях. В сочетании с японскими шторами отлично смотрится общая картина минимализма – ограниченное количество мебели в комнате, идеально подходит авангард.

 

Принцип работы и изготовление японских штор

 Изготавливаются японские шторы из самых различных тканей. Для таких штор подойдет любой рисунок, но особенно красиво смотреться на таких шторах крупный рисунок. Так же шторы могут быть комбинированными, например, портьерная ткани и вуаль. Отлично  будут смотреться панельные шторы из льна и хлопка, джута и бамбуковой соломки.

Карнизы для полотен штор могут быть из 3-5 струн, таким образом, они могут сдвигаться как все сразу, так и по отдельности. Панели крепятся при помощи специальной липкой ленты, это обеспечивает легкую замену ткани на новую.

 В верхней и нижней части шторы обрамлены жесткими вставками, таким образом, японские шторы не подвергаются деформации. Управление японских штор может быть ручное и дистанционное. На каждом ряду карниза располагает от дельная панель. Не подходят для панельных штор составные карнизы.

С помощью японских штор можно украсить любое помещение, они отлично выписываются в любой интерьер. Такие шторы считаются очень практичными, так как они не нуждаются в особом уходе, их шикарные внешний вид сохраняется длительное время. Еще один плюс японских штор - это оригинальность, множество декоративных композиций можно создавать с их помощью. Это может быть пейзаж, шторы на восточный мотив, небо с облаками или поляна с яркими цветами.

В ходе эксплуатации японские шторы не теряют своей привлекательности. Они устойчивы к воздействиям окружающей среды. Стирать такие шторы очень просто. Для стирки вы можете снимать каждую полоску отдельно, а после стирки с легкостью установить ее обратно. Так же японские шторы можно пылесосить не снимая, это в том случае, если ткань, из которой изготовлены шторы не подходит для стирки.

 

Преимущества японских штор

 Многофункциональность – японские шторы вписываются практически в любой интерьер. Количество панелей японских штор можно менять учитывая величину проема или окна.

Сочетание цвета и фактуры – каждое полотно может выполняться из тканей различного цвета, фактуры и плотности. По расположению тканевые панели можно менять по вашему желанию.

Защита от солнечных лучей – благодаря качеству материалов, из которых изготавливаются японские шторы, эффективная защита от солнца вам гарантирована.

Легкость в управлении

Закрывают большие проемы

Удобные в эксплуатации- такие шторы длительное время не утрачивают своего первоначального вида, они легко снимаются для стирки.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86