#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Декоративная штукатурка и её преимущества

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Декоративная штукатурка и её преимущества

В последнее время все более популярной для отделки стен жилых помещений становится декоративная штукатурка стен.

Чаще всего для отделки стен внутри помещения используют обои, так как это старый всем известный метод, а более современные методы не всем известны. Как раз сегодня мы вам расскажем об еще одном виде отделки, более совершенном и оригинальном – это декоративная штукатурка стен.

Данный вид отделки отличается рядом преимуществ.

По сравнению с обоями декоративная штукатурка стен не имеет швов, поэтому в готовом виде покрытие имеет вид единого целого. Штукатурка более устойчива к влаге, устойчива к большим перепадам температур, устойчива к пролитым красителям и жидкостям. Декоративная штукатурка стен отличается своей прочностью – она не боится мелких царапин и потертостей, даже когтей домашних питомцев. Ее можно реставрировать, так с помощью декоративной штукатурки вы можете скрыть различные трещины, остатки старой краски и неровности поверхности. В состав штукатурки входит специальный воск, благодаря чему поверхность защищена от запыления, а случайные загрязнения легко удаляются с нее. Более того, такую штукатурку можно мыть мыльным раствором. И самое главное – в работе с декоративной штукатуркой у вас есть неограниченный возможности, все зависит от вашей фантазии и полета мыслей.

По сравнению с керамической плиткой декоративная штукатурка стен так же отличается рядом преимуществ. Поверхность штукатурки  дышит благодаря микропорам, внешний вид такой поверхности более натуральный и живой, совершенно не притягивает холод. Штукатурка представлена в самых различных оттенках, их около 3500. С помощью декоративной штукатурки у вас есть возможность создать в своем помещении эксклюзивный вид, вы можете индивидуально создать фактуру и рисунок. Еще одно преимущество – это возможность смены оттенков, с керамической плиткой этого не будет. Этот материал является экологически чистым, не выделяет запаха.

Декоративная штукатурка стен представляет собой густую смесь, в основе которой связывающие вещества с добавление наполнителей – камушки, гранулы зернышки. Структура создаваемой поверхности зависит прежде всего от формы и размера наполнителя. Уникальная неповторимая поверхность получается за счет разнообразных техник нанесения и различного колорирования. Существуют различные виды декоративной штукатурки, но все они условно делятся на: фасадная штукатурка, универсальная и внутренняя.

Благодаря большой палитре цветов у вас есть возможность сочетать различные фактуры, цвета. При всем этом вы получите эксклюзивное и интересное оформление стен.   Декоративную штукатурку можно назвать достаточно прочным материалом, она не нуждается в особом уходе, стены достаточно периодически протирать обычной влажной тряпкой с помощью мыльных растворов. Очень важно – если вам надоел цвет стен, которые вас окружают, вы с легкость можете это исправить, так как декоративную штукатурку можно перекрасить в любой цвет, при этом фактура штукатурки совершенно не изменится.

Нанесение декоративной штукатурки на стены вы можете, как доверить профессионалам, так и выполнить это самостоятельно. Процесс это не сложный, но для этого необходимо знать правила технологии нанесения декоративной штукатурки и у вас все получится быстро и качественно.

На рынке декоративная штукатурка представлена в готовом виде, которая расфасована в ведерки или банки.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86