#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Венецианская штукатурка

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Венецианская штукатурка

По-своему происхождения венецианская штукатурка пришла к нам от итальянского словосочетания «stucco veneziano». А изобрели ее Древние Римляне. В те времена в качестве основного материала для строительства выступал мрамор. Он обрабатывался различными способами – полировали, пилили, обтесывали. В результате обработки оставалась мраморная пыль, которую так же решили каким то образом применить на деле. И так из мраморной пыли начали изготавливать тонкослойный мрамор без швов. По технологическим вопросам и по декоративности он превосходил обыкновенный мрамор.

Помимо этого, обычным мрамором невозможно было украсить любую поверхность, а вот декоративная венецианская штукатурка позволяла украсить любую поверхность. Тонкослойному мрамору присущи высокая устойчивость к влаге и температурам. Именно в эпоху Возрождения в Венеции этот материал получил название декоративная венецианская штукатурка.

Современная венецианка имеет тот же состав что и раньше. В ее состав входит каменная пыль, а от ее степени помола зависит вид и фактура поверхности. В качестве связывающего вещества выступает гашенная известь. После этого вымешиваются пигменты. На сегодняшний день в основе венецианки может быть как акриловый связывающий, так и известковый.

Можно сказать, что венецианка – это прекрасная альтернатива использования дисперсионных красок.

Венецианка имеет ряд преимуществ:

- она обладает ярко выраженными фактурными свой ствами

- повышенной износостойкостью

- перекрывает микротрещины в стене

- укрепляет общее основание

- имеет большую толщину окрасочного слоя

На сегодняшний день венецианка представлены на рынке строительных материалов в огромном ассортименте, что в свою очередь решает различные проблемы – декоративные, цветовые, технические, эксплуатационные.

Венецианская штукатурка используется для отделки колонн, стен, потолков, карнизов и так далее. А если в помещении повышенная влажность, то и в этом случае уместна. Наносится венецианка на цементную или цементно-известковую штукатурку, бетон, кирпич, гипсокартон, ДВП, ДСП и другие материалы после предварительной подготовки поверхности.

На сегодняшний день венецианка делится на несколько видов, один из которых травертино. Травертино придает помещению неповторимого декоративного эффекта. Такой вид штукатурки имитирует вид натурального камня травертина. А благодаря разнообразию палитры цветов травертино обеспечивает различные фактурные эффекты и цвета оттенков. Травертино идеально  вписывается как в современном помещении, так и для античного стиля.

По мимо вышесказанного травертино присущи ряд уникальных преимуществ:

- он создает вид яркого натурального камня

- этот материал экологически чистый

- это отличный паропроницаемый материал

- этот материал устойчив к размножению  бактерий и плесени.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86