#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Роспись стен и потолков в интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Роспись стен и потолков в интерьере

Для того чтобы создать неповторимый интерьер можно найти большое количество способов и надо отметить что среди них самый изысканный это художественная роспись потолка и стен. Увы, этот метод не новый ведь к нему человечество прибегает уже много тысячелетий, а его популярность все не угасает благодаря долговечности и неповторимости рисунков.

Часто в общественных заведениях ресторанах, кафе и клубах можно увидеть потолки и стены, искусно покрытые художественной росписью. Таким образом, создавая неповторимый интерьер, владельцы заведений пытаются привлечь больше клиентов и тем самым добиться успеха в бизнесе.

 

Художественная роспись – свобода творчества

Чем просторнее помещение, над которым художнику предстоит потрудиться, тем лучше он сможет показать всю мощь своего творчества. Но ставя задачу перед художником, мало какой владелец большого помещения задумается о том, насколько сложно все это будет выполнить. Ведь художник обязан в процессе росписи связать все части одного просторного помещения или даже нескольких с помощью рисунка в одно единое пространство. И в случае если мастеру такой ход удастся осуществить посетители заведения будут чувствовать себя уютно и комфортно независимо от того где расположен столик и насколько велико помещение.

Роспись стен и потолков выполненная с применением современных технологий обещает радовать глаз на протяжении многих лет. И все потому что, созданный рисунок практически не поддается повреждениям и обладает стойкостью перед воздействием окружающей среды.

 

Художественная роспись в квартире

Сегодня оформлять потолок или стены оригинальным рисунком стало модно и в обычной квартире. Таким образом, владельцы пытаются придать интерьеру особую изюминку. Например, сказочные рисунки на стенах детской спальни, над кроватью звездный потолок позволят ребенку не только ознакомиться с творчеством, но и почувствовать, что он находится в безопасности. Спальню взрослых можно украсить тонким не слишком навязчивым орнаментом, который позволит легко расслабиться после проведенного трудового дня и спокойно уснуть.

В случае если в доме очень узкий коридор с помощью художественной росписи его можно визуально расширить и гармонично связать с остальными помещениями дома.

Что касается гостиной комнаты, то здесь художественная роспись особенно не будет лишней. Созданный рисунок позволит искусно выделить центр комнаты и придаст ей необычный благородный оттенок.

На сегодняшний день существует несколько методов художественной росписи. К примеру, фреска – эта техника является самой древней. Рисунок выполняется красками разведенными водой по влажной штукатурке, стоит отметить, что он может иметь различные размеры. Такой тип росписи долговечен, так как он особо отличается устойчивостью перед воздействием света и влаги. Художники современники в своем деле активно пользуются не только темперными и масляными красками, но и часто отдают предпочтение флуоресцентным акриловым краскам. Надо сказать что рисунок, выполненный с применением таких красок, сможет стать отличным дополнением интерьера даже созданного в стиле Хай-тек.

Художественная роспись это также прекрасный вариант сочетания с лепниной, декоративной штукатуркой и разнообразными панно. Так что, приняв решение украсить интерьер общественного или жилого помещения стоит тщательно подойти к выбору мастера. Роспись станет настоящим и уникальным украшением лишь в том случае если художник сможет отразить вашу индивидуальность и выразить то, что было задумано именно вами.

 

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86