#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Раковина – неотъемлемый элемент ванной комнаты

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Раковина – неотъемлемый элемент ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты являются центральным элементом в обстановке. С помощью раковины вы можете изменить помещение до неузнаваемости. На сегодняшний день на рынке сантехнике перед вами открывается огромный выбор раковин в различных дизайнерских исполнениях.  

При выборе раковины для ванной комнаты у покупателя возникает очень много вопросов, например, из какого материала лучше выбрать раковину, какой конструкции, и так далее. На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Виды раковин

У вас есть возможность выбрать раковину под любой стиль от классики до авангарда, по самым модным тенденциям. Мода на раковины постоянно меняется, то в моде раковины округленных форм, то наоборот плоские с острыми краями с угловыми хромированными кронштейнами.

 

Существует несколько видов раковин:

Консоли – представляет собой навесную мойку, которая крепится к стене. В этот тип так же входят угловые раковины. Такие раковины подходят для маленькой ванной комнаты, так они экономят пространство, а так же они практичны.

Пьедестал – такой вид раковины для ванной комнаты очень привлекательный. Изюминка заключается в том, что мойка в виде бутона оканчивается пьедесталом ножкой, в общей сложности два этих элемента приобретают вид цветка.

Встроенные – согласно эстетике такие раковины самые красивые. Такие раковины чаще всего встраиваются в мебель для ванной комнаты, так же они могут идти в комплекте со столешницей. Таким образом, тумбочка под умывальником скрывает трубы и сливы, да еще и служит в виде шкафа, в котором можно хранить ванные принадлежности. А широкая столешница является достаточно практичной и функциональной, это еще один плюс такой раковины.

Выбор материала

Теперь, когда вы сделали выбор раковины для ванной комнаты, определились с размером и формой, вам необходимо выбрать материал, из которого изготовлена раковина. Существуют керамические раковины, из блестящей нержавеющей стали, из кварцевого композита или из искусственного камня.

Современные раковины – это сочетающиеся в одном все необходимые элементы цвет, форма и материал. Самый распространенный материал, который используется в производстве – это керамика. Так же не менее популярны в последнее время раковины из мрамора, металл а и стекла.

Керамическая раковина – самыми распространенными раковинами считаются из фаянса и фарфора. Более дорогой является фарфоровая продукция, ее поверхность очень гладкая, менее пористая и твердая, в отличии от фаянсовой. Сантехнические фарфоровые изделия выполненные в классическом стиле, чаще всего украшают с помощью рельефных росписей и отливок. Более простые и дешевые раковины изготавливаются из фаянса. Такие раковины с целью защиты от повреждений и грязи покрывают глазурью.

Нержавеющая сталь – этот материал является устойчивым к коррозии, он очень устойчивый и блестящий на вид. Изделия из нержавеющей стали является очень прочной, долговечной и гигиеничной. Более того, качественная сталь имеет красивый декоративный вид, она достойно вписывается в любой интерьер.

Раковины из мрамора – это самый престижный и дорогой материал, изготавливаются такие раковины из природного мрамора. Но раковины для ванной комнаты из мрамора требуют к себе бережного отношения и тщательного ухода. Главным недостатком является то , что ее поверхность укрыта микропорами, в которые забивается со временем грязь. Отличная альтернатива натуральному мрамору – искусственный, который имеет название полимербетон. Внешне его практически не отличить от натурального, а вот по цене гораздо дешевле. В уходе раковины для ванной комнаты из искусственного камня просты – моется она любыми чистящими средствами.

Стеклянная раковина -  это достаточно дорогие раковины, встречаются они редко. Конечно же, такие раковины смотрятся в интерьере ванной комнаты очень красиво и изысканно.

Стеклянная раковина – это произведение современного искусства, так как она имеет нестандартный вид, стеклянная раковина способна кардинально изменить весь облик вашей ванной комнаты. на первый взгляд такие изделия очень хрупкие и легкие, но это не так. Они изготавливаются из прочных и безопасных материалов, которые разбиваются только от очень сильного удара. Недостаток – образование известкового налета от воды, чистящих средств и грязи.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86