#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер в стиле минимализм

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Интерьер в стиле минимализм

Ну что может быть проще создания интерьера в стиле минимализма – выбросил все лишнее, оставил минимум, только то что действительно необходимо.

Но не так все просто как кажется, даже вспомнить закон творчества – чем проще вещь, тем сложнее ее сотворить. Довольно сложно остановиться во время, не перегрузить и не испортить лишними предметами интерьер помещений или предмет мебели. Интерьер в стиле минимализм в его различных вариантах относится к моде периодичности. Давайте поговорим, что же такое минимализм, и как правильно создать этот стиль, не переусердствовав при этом.

 

Свет в интерьере в стиле минимализм

 Современный интерьер в стиле минимализм характеризуется как моделирование света и пространства при участии только необходимых предметов.  Самое главное правило в стиле минимализм – это грамотно спланировать пространство, в котором будет много спокойного, рассеянного света, это в свою очередь создает ощущение светящегося потолка и стен.

 

Планировка интерьера в стиле минимализм

Для создания ощущения широты и пространства помещение необходимо освободить от внутренних перегородок. А большие и светлые окна, которые наполняют пространство светом, соединяют в единое целое жилье и окружающий мир, который становится частью интерьера в стиле минимализм. Для стиля минимализм характерны потолок и светлые стены и пол, все это создает ощущение свободы. Разграничение зон в стиле минимализм осуществляется с помощью цвета пола, раздвижных перегородок из стекла или полупрозрачной ткани, так же это могут быть подсветки в полу, стене или потолке. Светильники как правило не видны или они простой формы. В этот стиль так же отлично вписываются стеклянные полки стеллажей, стеклянные двери шкафов и столешницы. Интерьер в стиле минимализм не приветствует различных безделушек, аксессуаров в данном случае используется очень мало. Окна можно украсить с помощью простых по форме жалюзи из металла или прозрачной ткани. Их так же практически незаметно.

 

Цветовая палитра в стиле минимализм

 Прежде всего, это светлые тона, основанные на игре полутонов, так же используется очень много белого цвета, который графически подчеркивается черным или серым. Кстати говоря, черно белое сочетание – это великолепная основа, которая способна оттенить любой цвет. Палитра дополняется естественными тонами дерева, металла, кирпича, блеском стекла. Можно сказать, что интерьер в стиле минимализм – это использование только простых природных отделочных материалов, чаще всего необработанных, с глубокой фактурой – это дерево, бетон или штукатурка.  К интерьеру минимализма можно отнести простые формы и линии. А отсутствие декора на стенах и окнах – это главное правило в стиле минимализм. Интерьер оживляют одиночные выразительные детали – например, в белой комнате можно поставить черную вазу в дали от всех, или повесить яркую картину. Важная деталь в стиле минимализм – это картины, которые обрамлены в тонкие простые рамы.

 

Формы мебели интерьера

Для стиля минимализм свойственна мебель с острыми четкими углами, никаких пластических иллиний. Например, диван с прямоугольными подушками и жесткими подлокотниками, стулья так же выполнены прямоугольной почти кубической формы. Обивка для мебели должна быть светлой, однотонной, с редкими контрастными пятнами, в качестве которых могут выступать подушки. В помещении не должно быть ничего лишнего, все спрятано. В качестве мебели выступают шкафы, ящики для хранения и подиумы.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86