#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Планировка классического интерьера

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Планировка классического интерьера

Что же собой представляет современный интерьер классический – это, прежде всего помещение правильной формы, светлое и просторное, которое создает ощущение покоя и семейного уюта.  Сам по себе стиль классики не должен быть перегружено деталями, не чрезмерен, выполненный с достоинством, вкусом, имеет респектабельный вид. Интерьер классический, как правило – это много зеркал, которые расширяют помещение визуально и предают при этом ему блеск и шик. Дополнить классический интерьер так же могут колоны с бронзовыми капителями, либо камины отделанные мрамором.

 

Цветовое решение классического интерьера

Один из самых распространенных вариантов для классического стиля – это белая мебель в сочетании с пастельными тонами стен или позолотой. Так же в классическом стиле приветствуется мебель цвета натуральной древесины с бронзовой отделкой и розовыми или сине-зелеными оттенками текстиля в обивке или шторах.

 

Ткани

Интерьер классический – это обязательное наличие шелка, атласа, хлопка, вискозы парчи. Это могут быть как однотонные ткани, так и классическим рисунком. Портьеры и драпировки окон в классическом интерьере выполняются сложной изящной формы, с различными благородными и шикарными складками. Они идеально дополняют и украшают окна и интерьер помещения в целом.

 

Свет в классическом интерьере

В качестве осветительных приборов используются люстры из натурального прозрачного камня, хрусталя или дорогого стекла. Отлично вписываются в интерьер классический люстры с плафонами в виде свечей с позолотой или бронзой. Кстати, современное точечное освещение совершенно не портит классический стиль, а даже наоборот отлично его дополняет.

 

Мебель классического интерьера

Для классического интерьера характерны столы и стулья для столовой с резными изящными ножками, которые дополняет фарфоровая посуда, тонкая, почти прозрачная, с позолотой и неброским рисунком. Одни из обязательных атрибутов классического интерьера – это уютные невысокие кресла, камины, низкие кофейные и чайные столики, мягкие светлые ковры ручной работы, обилие света, паркет из дерева ценной породы. Все это гармонично вписывается в интерьер классический и создает в доме уют и теплоту. Побыв в таком доме несколько минут, в нем захочется остаться навсегда. Ведь человека всегда привлекает комфортная, роскошная жизнь которую вам дает классический стиль.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86