#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер комнаты подростка

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Интерьер комнаты подростка

Принято считать, что ребенок вырастает из своей детской комнаты лет в 11-12, но иногда это бывает и раньше. И вот наступает самое тяжелое время, когда родителям очень трудно найти общий язык с ребенком , это так же касается и организации пространства комнаты подростка. Ведь часто бывает так, что представление об уюте и комфорте родителей и ребенка не совпадает.

 

Планировка комнаты подростка

Интерьер комнаты подростка должен включать в себя несколько зон – это рабочая зона со столом и полками для книг, которая должна хорошо освещаться, далее зона хранения, место для отдыха, и самое важная, по мнению ребенка это зона для приема гостей.

Спальня для подростка, представляет из себя совокупность спальни, гостиной, кабинета и библиотеки в одной комнате. Стоит отметить, что чем старше становится ваш ребенок, тем более важной и значимой для него становится зона кабинета и библиотеки, ну и гостиной, конечно же.  Главная задача каждого родителя – это правильная организация этих зон комнаты подростка, например, сидя за рабочим столоодросток не должен уставать, не должен напрягать свое зрение из-за тусклого или наоборот резкого света.

Каждый подросток желает иметь как можно больше своего личного пространства, просторного, не загроможденного мебелью и аксессуарами. Поэтому интерьер комнаты подростка необходимо продумывать в этом моменте очень тщательно, по возможности старайтесь не загромождать его комнату лишней мебелью. А если у вас есть возможность, отведите для своего ребенка самую большую комнату в квартире или доме.

 

Цвет и стиль

В плане цветового решения комната вашего ребенка может быть выполнена в едином стиле с квартирой, а может быть представлена, как и самостоятельный объект, что еще лучше.

 

Мебель в комнате подростка

 Для комнаты подростка самый лучший выбор – это многофункциональная и мобильная мебель. Так подросток, переходя во взрослую жизнь, чаще всего отказывается от стационарной кровати, и отдает свое предпочтение дивану, который раскладывается в кровать.

Зона хранения в комнате подростка может быть представлена в виде стеллажей, которые могут так же выполнять функцию зонирования комнаты. они отлично пропускают воздух и свет, а так же могут быть представлены в виде декорации, например, поставив на нее вазу, фотографию в рамке и так далее. Довольно интересное решение для комнаты подростка – это стеллаж, подвешенный на кронштейнах, он легко переворачивается, таким образом можно легко менять декор комнаты. в интерьер комнаты подростка так же хорошо вписывается стеллаж в виде сот, это система из выдвижных ящиков из полупрозрачного пластика, так содержимое ящиков будет едва просматриваться.

 

Материалы в комнате подростка

 С материалами можно экспериментировать сколько угодно. На сегодняшний день на рынке они представлены в огромном количестве – это может быть ДВП, ДСП, дерево, пластик,  стекло. Подросткам чаще всего по душе комбинированная мебель из пластика, дерева и стекла.

Гардеробная зона подростка –это может быть традиционный платяной шкаф, но лучше если это будет уютная мини гардеробная, отгороженная от остальных зон комнаты, например, теме же стеллажами или какой ни будь яркой занавеской.

Рабочая зона подростка – это конечно же наличие письменного стола. Но если комната очень маленькая, то можно организовать письменный стол как продолжение оконного проема. Для этого вместо подоконника монтируется столешница на кронштейнах, а вместо занавесок используются тканевые жалюзи. 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86