#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стиль хай- тек

Стиль хай- тек – это высокие технологии, пропагандирующие эстетику материала. Хай- тек э то использование в отделке современных материалов, наиболее распространенные из которых стекло, металл они в отделке помещений являются основными. Так же используется бетон, натуральное дерево и камень. Стиль хай – тек демонстрирует высокие качества легких сплавов, пластиков, новых композитных материалов, прозрачных и цветных блестящих поверхностей.

 

Мебель в стиле хай - тек

Пропорции формы мебели хай – тек, тщательно продумываются, по стилю она напоминает офисную мебель – пластик, кожзаменитель, полированный металл. В интерьер хай – тек, вписывается все глянцевое, легкое, с четкими геометрическими формами. Очень стильно в интерьере выполненном в стиле хай – тек будут смотреться диван или кресла из хромированного металла и кожзаменителя, это стильно, более того, это практично и удобно. Шкаф, стенки или горку в стиле хай – тек, заменяют стеллажные модули с закрытыми и открытыми секциями. Выполняться они могут из любого материала, например, из пластика, стекла или дерева, а их крепления могут быть выполнены из металла. Еще один важный момент относящийся к стилю хай- тек – поверхность любой мебели должна быть ровной и гладкой, а все металлические элементы должны быть серебристыми, блестящими.

 

 

Свет в стиле хай – тек

Свет в данном стиле так же занимает важную роль как и фактура. Помимо основного источника света используются различные виды освещения. Гармонично вписываются, в стиль хай - тек современные светильники на подставках, кронштейнах или же вмонтированные в мебель. Для техногенной эстетики хай – тек светильники являются благородной почвой. Оригинально и необыкновенно красиво в стиле хай – тек смотрятся стеклянные плафоны из цветного или молочного матового стекла простых форм, они гармонично сочетаются с стеклянными и металлическими элементами. В качестве таких элементов могут быть вазы, посуда, статуэтки.

 

 

Цвет                               

Главная особенность в стиле хай – тек – это его устройство на сочетании пространства и света, нежели на сочетании рисунка и цвета. Идеи хай – тек имеют так же свои соответствующие определенные колористические решения. Обычно стиль хай – тек приветствует чистые и конкретные цвета, без каких либо полутонов – белый, черный, и серый используется как основа, а красный, зеленый, синий и желтый как дополнение. Никаких рисунков и орнаментов, все однотонное но в крайнем случае может использоваться два цвета. Стиль хай – тек не принимает вычурности, излишества и небрежности – все идеально ровное и гладкое. Можно сказать что интерьер в стиле минимализм это родич стилю хай – тек, единственное отличие в стиле хай – тек выдерживается четкость и конкретность, в некоторой степени даже деловитость.

 

Декор

 При создании стиля хай – тек не стоит забывать, что вся эта простота все же нуждается в дополнительных элементах, которые должны быть тщательно подобраны. Любой ненужный стакан или картина могут испортить все. Вся мебель, посуда, ткани все должно быть гладким и блестящим. Блеск, как известно визуально увеличивает пространство, добавляя при этом свет. Так же приветствуются зеркала. Это может быть зеркало без рамы, но здесь необходимо тщательно продумать место, куда его повесить. В стиль хай – тек стандартные занавески совершенно не вписываются, а вот жалюзи, любые, это то что нужно. Так же на стенах можно разместить несколько графических или авангардистских полотен, которые станут стильной точкой в вашем высокотехнологичном интерьере.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86