#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Дизайн интерьера спальни

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Дизайн интерьера спальни

Самым таинственным и уединенным местом в доме является спальня. В этой комнате мы отдыхает от трудного трудового дня, погружаемся в мир снов и фантазий. Именно поэтому очень важно правильно оформить дизайн интерьера спальни. По мнению психологов, дизайн спальни влияет на психику постоянно даже во время сна, поэтому к оформлению интерьера спальни необходимо подойти с особой серьезностью.

 

Цветовое решение интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни – это в первую очередь ее цветовой выбор. Очень важно отыскать необходимо сочетание оттенков, которое бы благоприятно влияло на сон. В оформлении интерьера спальни обычно используются светлые пастельные тона, которые создают атмосферу уюта.

Психологи утверждают, что оптимальные цвета для спальни – это светло-зеленый, светло-голубой, бежевый. Например, желтый поднимает настроение, но он меньше снимает усталость. А, например, белый цвет в спальне лишает своих обитателей от снов.

А вот если вы холосты и молоды, то в дизайне интерьера спальни можно фантазировать и экспериментировать. Например, можно использовать красный цвет – это цвет благоприятный для любви и страсти.

 

Освещение в спальне

Освещение в спальне занимает так же не последнюю роль. Для спальни подходит мягкий свет, именно поэтому дизайнеры не рекомендуют использовать открытые светильники.

А желаемого эффекта рассеянного света можно добиться при использовании в спальне различных колпаков, абажуров и плафонов из ткани или матового стекла. Например, в дизайн интерьера спальни хорошо вписывается китайский фонарик, который, кстати говоря, можно изготовить самостоятельно из легкой ткани, которая туго собирается по краям и расправляется легким каркасом в центре. Так же можно использовать торшер, это очень удобно и красиво. Для местного освещения можно использовать торшер, установив его на высоте 1,3 метра. А общего освещенного эффекта можно добиться с помощью правильно расставленных высоких торшеров.

Еще один момент  - если в доме нет гардеробной комнаты, одежда чаще всего в таком случае хранится в спальне. Но эта импровизированная гардеробная так же должна быть правильно освещена. Дизайнеры утверждают, что лампочки совсем не обязательно размещать внутри шкафа. Если двери шкафа зеркальные тогда они обязательно должны освещаться с лицевой стороны. Чаще всего для этих целей сооружается карниз, который слегка выступает над шкафом и оснащен точечными светильниками.

 

Окна в спальне

Шторы – для спальни лучше всего подойдут мягкие ткани, тюль, драпировки. Такие шторы создают романтическое настроение, а так же создают покой и уют. А вот жалюзи в дизайн интерьера спальни совершенно не вписываются, так как они словно разрезают пространство и находящихся в комнате людей, что может вызвать разные болезни. Более того, по предписанию фен-шуя – при установке мебели обязательно учитывайте положение кровати, острые углы мебели не должны быть направлены на спящего человека.

 

Кровать в спальне

Кровать является идеологическим центром любви. В этом моменте так же важна каждая мелочь – размер кровати, форма спинки, ее расположение, от всех этих параметров зависит общий дизайн интерьера спальни. Совет дизайнеров – расположение кровати должно быть таким, что бы вы могли лежа на ней видеть каждого кто входит в комнату. Так же кровать не должна стоять напротив двери, а так же не рекомендуется ставить перпендикулярно окну.

Еще один важный момент – у кровати должна быть спинка, она защищает чувства спящего, а так же защищает его от посторонних глаз. Кстати говоря, специалисты по фен-шуй утверждают, что форма спинки так же имеет значение. Так наиболее удачная форма это круг или овал – это гарант насыщенности в супружеской жизни, а вот спинку треугольной формы лучше не выбирать – это подталкивает к беспокойному сну.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86