#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фен – шуй в интерьере

Каждый человек желает быть здоровым, богатым, удачливым и проще говоря, счастливым! Но к превеликому сожалению далеко не каждый человек может избавиться от своих вредных привычек и научиться жить по-новому. А вот как раз древнее китайское учение фен-шуй дает вам возможность сделать наоборот – заняться изменением своей личности и своей жизни  с изменения окружающего мира.

Фен-шуй это древнекитайская философия, которая с точки зрения мистики и символики  объясняет законы организации жилого пространства. Если фен-шуй перевести дословно, это означает ветер и вода.

 

Практическое применение фен-шуя в интерьере

Организация фен – шуй квартиры – это залог благополучия и счастья в доме, так утверждают ученые. Сегодня мы рассмотрим применение фен-шуй в интерьере на примере гостиной - это как известно душа дома, ее центр.

Учение фен-шуй гласит, что лучшая форма для гостиной это квадрат, так как именно эта форма привлекает позитивную энергию. Это должна быть светлая и яркая комната. Если в доме полы разных уровней то гостиная не должна быть выше кухни и столовой, в противном случае энергия будет уходить вместе с гостями. Фен-шуй квартиры предусматривает наличие двух окон в гостиной, они должны быть расположены не напротив друг друга и не напротив двери. Балки или перекладины на потолке гостиной не желательны, эти элементы символ угрозы, которая находится над головой человека, тем самым вызывая беспокойство.

Если вы планируете разместить в гостиной камин, то разместить его лучше всего в юго-западной или южной части комнаты, таким образом по мимо согревающего действия камина вы получите теплоту в отношениях в вашем дома, именно так гласит учение фен - шуй.

Большое значение придает фен-шуй  освещению в помещении. учение фен – шуй гласит – застоявшаяся отрицательная энергия улетучивается благодаря хрустальной люстре в центре гостиной, кроме этого это прекрасный источник яркого и лучистого света, который создает праздничное настроение. Фен – шуй квартиры предусматривает необходимость не только в потолочном, но и в местном освещении. Так, рекомендуется освещать южную часть комнаты, для этого подойдет бра или настольная лампа. Это согласно фен-шуй привлекает удачу.

Согласно фен-шуй особое внимание стоит уделять мебели, а точнее сказать ее расстановке. Особенно это касается мебели для сидения. Кресла необходимо поставить таким образом, чтобы образовался квадрат или восьмиугольник. Мягкая мебель желательно должна быть с высокими спинками, а так же особую роль играют подлокотники. В центре мягкого уголка рекомендуется поставить журнальный столик с деревянной столешницей. А вот стеклянный столешницы – это стихия воды, символ неустойчивости. Мебель для гостиной должна быть без острых углов, так же не приветствуются орнаменты в виде хищных зверей, крестов и ромбов. В гостиной не должно быть слишком много мебели, так как она затрудняет поток жизненной энергии. Количество и размеры мебели необходимо выбирать согласно пропорциям комнаты.

Согласно учению фен-шуй квартиры – зеркала необходимо вешать вдоль длинной стены, в них не должны отражаться темные углы и двери. Для того чтобы скрыть темные и острые углы, можно завесить их растениями. Учение фен-шуй гласит – цветы стоящие на востоке гостиной приносят повышение доходов.

Отличное украшение для гостиной – это аксессуары из перламутра, они приносят в дом энергию роста, процветания и благополучия. Ведь не просто так в Китае традиционная мебель отделана перламутром.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86