#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Этнический стиль в интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Этнический стиль в интерьере

Этническое направление в оформлении помещения привлекает своей экономичностью. Этнический стиль – это море возможностей, так как даже небольшую площадь можно превратить в стильное и лаконичное пространство. Полностью реконструировать интерьер в этнический стиль недоступно. Дело в том, что создать в интерьере полностью этнический стиль очень сложно, например, если это глинобитная хижина африканского охотника. Декорации и стилевой акцент - это реальные средства воссоздания интерьера в этническом стиле. А это нужно сказать, не мало. Этнический интерьер это перенесение природы в двух вариантах. Первое – это ее геометритизация в линейные контуры, второе – это превращение в простые и ясные лекальные формы.

 

Планировка в этническом стиле

 В данном случае предпочтение отдается свободной планировке, чаще всего сориентированная вокруг центрального объема гостиной в организованном беспорядке. В этническом стиле интерьер разделяется на зоны с помощью многоуровневых полов, плетенных или деревянных ширм, мобильных перегородок.

 

Мебель в этническом стиле

Для этнического стиля характерна мебель простых, лаконичных форм – никаких красок, позолоты и лакировки. Стоит отметить, что в этнический стиль гармонично вписывается плетеная мебель из ротанга или бамбука. Грубо обработанное дерево, потрескавшееся, как бы имитирующее старину это то, что нужно для этнического стиля.

 

 

Освещение в этническом стиле

Этнический стиль к освещению относится с большой осторожностью, ему необходимо уделять особое внимание. Это должно быть не яркое освещение, которое будет создавать таинство, сумеречное мерцание. Свет в этническом стиле не должен бросаться в глаза, он должен быть как бы закамуфлированным, не выявленным. Для абажуров подходит ткань с графическим орнаментом или расцветки, имитирующие шкуры животных.

 

Цвет

Этнический стиль приветствует палитру цветов, очень сдержанную, которая должна ограниваться природными цветами. Сюда можно отнести все оттенки охры и умбры  - бледно-желтый, золотисто-коричневый, терракотовый, зеленовато-коричневый, темно-коричневый, оливковый. Отделка поверхности комнаты, выполненной в этническом стиле, может быть самой простейшей, например, просто белые стены. Главное что нужно помнить, все это должно быть естественно, и соответствовало этносу, в котором у вас выполнена комната или дом. Например, для африканского стиля подойдут теплые, охристые цвета, для латиноамериканского стиля подходят красные густые оттенки, а если это арабская стилизация, тогда лучше использовать голубые с белыми, синие с красными или малиновыми тона.

 

Декор

Что касается декора в этническом стиле, то здесь вариантов море. Отлично в этнический стиль вписываются национальные ткани, платки, коврики и так далее. Керамика – один из важнейших элементов декора в этническом стиле. И это не просто так – это самая древняя представительница человеческого ремесла. Это символ уюта и тепла для домашнего очага. Так же можно воспользоваться всем известным и довольно легким приемом – толстой веревкой обвить подходящий сосуд.

Экзотические маски, кувшины и статуэтки выбирайте на свой личный вкус, но не стоит перебарщивать и превращать квартиру в музей.

 

 

Фактура

В этнический стиль интерьера гармонично вписывается фактурное покрытие стен, которые имитирует природный материал и напоминает потрескавшийся камень или глину. Для пола подойдет керамическая плитка под камень, так же подойдут широкие грубые доски. Дополнят интерьер домашний ручей и водопад, который будет стекать по искусственному камню.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86