#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фьюжн - стиль интерьера

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Фьюжн - стиль интерьера

Сегодня смешение стилей становится все более распространенным, особенно среди самых популярных дизайнеров. Сочетание нескольких традиций в одном дизайне интерьера, говоря профессиональным языком, называется фьюжн стиль.

Фьюжн стиль в современном мире настолько популярен, что его трудно переоценить. На сегодняшний день термин фьюжн применяется во многих направлениях – кулинарии, музыке и дизайне интерьеров.

Что касается дизайна интерьера, то в этой сфере фьюжн стиль появился в начале 90-х годов прошлого века. Его родина – это Соединенные Штаты Америки – именно там впервые дизайнеры решились поэкспериментировать, смешав этнику с классикой, а хай-тек с ампиром. Основной принцип нового стиля в то время был материал и цвет, их свобода. Это очень понравилось как заказчикам, так и архитекторам, поэтому он очень скоро завоевал все континенты.

 

Отличие фьюжн от давно всем знакомой эклектики

Профессионалы считают, что эклектика насыщает интерьер любыми предметами, но при этом обезличивает их. А вот фьюжн стиль – дает возможность разместить в пространстве все что угодно, при этом создавая между элементами и предметами разного происхождения гармонию. Основное преимущество данного стиля – это его непредсказуемость. Есть одно единственное условие, которое должен соблюдать  дизайнер при создании данного стиля – цвет, формы и содержание проектируемого интерьера, а так же вся его дальнейшая начинка, мебель, отделочные материалы, декоративные элементы, должны в итоге соединиться в одно единое целое.

 

Создание интерьера в стиле фьюжн

Не стоит думать, что создать интерьер квартиры в стиле фьюжн под силу каждому проектировщику. Дело в том что, фьюжн требует к себе незаурядного дизайнерского мастерства, достаточного опыта и тонкого вкуса, дизайнер который решил создать фьюжн стиль, должен уметь видеть традиционные элементы по новому, при этом он не должен бояться экспериментировать соединять несоединимые элементы стиля и декора, при этом разрушая все стереотипы.

 

Фьюжн - глобальные перемены в интерьере

При создании интерьера в стиле фьюжн, необходимо помнить о том, что этот стиль не имеет четких обозначений, горизонталей и вертикалей, конкретных правил, в нем нет деления на зоны и жесткой функциональной определенности. Если вы готовы принять интерьер одинаково пригодный и для приема гостей и для уединения. Если нет, тогда этот стиль не для вас.

Фьюжн стиль – это легкий и жизнерадостный интерьер. Если этого не придерживаться то у вас получится коллекция разнородных, хоть и дорогих вещей, а не гармонично обставленное жилье. Стоит, отметь, что фьюжн стиль, скорее всего больше подходит не для обычных квартир, а для апартаментов, загородных домов и пентхаусов. Это объясняется тем, что фьюжн стиль любит как можно больше пространства, очень много дневного света и наличие белых плоскостей.

Но это не значить,  что фьюжн стиль – это дорогой стиль дизайна интерьеров. Здесь главное чувство меры, а это самый верный спутник экономии.  С точностью можно сказать, что при создании стиля фьюжн вам точно придется потратиться на фактурные потолки и выравнивание полов, а так же на приобретение нескольких видов обоев и несколько видов красок, сочетаемых между собой по цвету. По мнению дизайнеров, что для этого стиля характерны мягкие, округлые формы потолочного короба, большие окна и арочные проемы. Так же это сочетание различных фактур, комбинирование полированной и шероховатой поверхности, дерево разных пород, бумажные и тканевые обои. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86