#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер ванной комнаты

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Интерьер ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты имеет большое значение, так как красивая и удобная атмосфера и обстановка ванной комнаты оказывают непосредственное влияние на настроение человека, которое задается ему на весь день.

 

Планировка интерьера ванной комнаты

 есть некоторые правила которых необходимо придерживаться при организации пространства ванной комнаты. чаще всего мы сталкиваемся с маленькими ванными комнатами, поэтому главная задача дизайнера визуально расширить пространство, не загромождая его лишними предметами.

Если у вас маленькая ванная комната, тогда специалисты рекомендуют выбирать подвесной унитаз и умывальник – они отлично вписываются в интерьер ванной комнаты, установив их, пространство визуально разгружается.

Теперь поговорим о стенах – это самая важная часть комнаты, на которую ложиться основная задача визуального расширения пространства ванной комнаты. если это небольшая ванная комната, тогда керамическую плитку использовать не желательно, а так же не рекомендуется использовать материалы темных тонов с крупным рисунком и широкими бордюрами. В данном случае идеальный вариант для стен – это мозаика, плитка светлых тонов, узкий бордюр и декор, лучше всего вертикальный.

Визуально расширить пространство в ванной комнате можно с помощью зеркальных элементов в декоре стен, а так же декоративных панно с перспективным изображением. Оригинальный вариант для ванной комнаты  ложное окно с наличниками и стеклами, которое можно дополнить цветком на подоконнике.

Такое окно можно даже сделать таким образом чтобы оно открывалось, вот только за окно будет нарисованный вид. Отлично в интерьер ванной комнаты вписывается витраж, который можно расположить в строительной нише. Это так же может визуально раздвинуть пространство.

Зеркала могут в ванной комнате встречаться не только над умывальником, с зеркалами могут быть и дверцы шкафчиков и полки.

 

Цвет в интерьере ванной комнаты

Выполняя интерьер ванной комнаты без окон рекомендуется отдавать предпочтение пастельным тонам с вкраплением белого, серого, черного и ярких оттенков. Если же это просторная и хорошо освещаемая ванная комната, тогда подойдет и более насыщенные, яркие и контрастные цвета. Для оформления ванной комнаты рекомендуется выбирать более стойкие и водостойкие краски.

 

Мебель в ванной комнате

 И опять мы вспоминаем нашу маленькую ванную комнату, в которой, как известно полноценная мебель не помещается. В таком случае можно использовать отдельные разные элементы. Отлично в интерьер ванной комнаты вписывается так называемый "мойдодыр", это закрытый шкафчик с выемкой под раковину, над которым расположено зеркало. Он оборудован полками и ящиками. Это модно решение, которое совмещает в себе и стиль и функциональность.

 

 

Подбираем свет в ванную комнату

Идеальный вариант для ванной комнаты – это сочетание акцентированного света и ровного. Например можно выделить световым лучом какие –то эффектные элементы, например, молочно – белый или синий умывальник.

Для акцентированного света чаще всего используют галогенные светильники, их может быть несколько, это могут быть как открытые, так и встроенные в подвесной потолок. Более удобными считаются открытые точечные светильники с регулируемым углом поворота, с помощью них вы можете проявить свою фантазию с освещением в комнате.

Рабочий свет возле зеркала ванной комнаты – это могут быть два симметричных светильника или один, вытянутый по горизонтали над зеркалом.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86