#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Зеркальный потолок в комнате

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Зеркальный потолок в комнате

Ранее зеркала считались особой ценностью и потому позволить их себе могли только люди из высших сословий. Сегодня же зеркала есть в каждом доме и служат не только по своему прямому предназначению. Например, зеркальный потолок позволяет создать в любой комнате  дома неповторимый и оригинальный интерьер. С его помощью можно не только приукрасить комнату, но и зрительно увеличить ее. И не надо забывать, что зеркальные потолки это всегда хорошее настроение для модниц, которые будут рады видеть свое отражение в любое время.

 

Зеркальные потолки – нет предела восхищению

Зеркальная плитка с фацетом, ее грани скошены и отполированы. Именно такой тип плитки позволит создать в комнате сказочную атмосферу и все благодаря преломлению света, игре теней и солнечных лучей.

Уникальной и восхитительной любую комнату дома можно сделать, украсив зеркальный потолок бесцветным или цветным рисунком. Например, если стены комнаты с помощью обоев украшены растительным орнаментом, подобным прозрачным рисунком можно приукрасить и потолок. Для того чтобы потолок был заметнее стен и привлекал своей красотой для его оформления необходимо подобрать цветной рисунок.

Разработанные зеркальные технологии позволяют максимально эффективно обустраивать помещения любых размеров, начиная с маленькой комнаты и заканчивая огромным холлом. К тому же зеркальные потолки можно смело комбинировать с другим типом потолочных материалов и устраивать в разных плоскостях.

 

Немного о монтаже зеркальных потолков

Зеркальный потолок легко монтируется и на неровной основе, которая может быть неправильной формы, кривой или с выступами. Помимо этого на поверхность таких потолков без проблем внедряются необходимые элементы, например, светильники, вентиляция или противопожарная сигнализация.

Зеркальные потолки в том случае смогут хорошо подчеркнуть созданный стиль в помещении, если в процессе их монтажа были применены зеркала разных цветов: зеленого, бронзового, голубого, в том числе бесцветные или тонированные.

Как правило, зеркальные плитки могут быть квадратной или прямоугольной формы и иметь стандартные размеры (395х395; 495х495; 292х295), но могут быть изготовлены и по другим параметрам с учетом особенностей помещения. Зеркальный потолок может быть сложен по диагонали или в шахматном порядке, или же иметь какой-либо другой рисунок, выполненный по индивидуальному заказу.

Готовые плитки могут крепиться разными методами. Например, приклеиваться к потолку, что, кстати, довольно сложно выполнить, если клеить их на голую основу. Потому рекомендуется предварительно закрепить на потолке, используя металлический каркас, листы гипсокартона. В итоге полученная конструкция с ровной поверхностью является не только простой, но и надежной. После чего на нее с применением специального клея крепятся зеркальные плитки.

Зеркальный потолок можно монтировать, используя саморезы или шурупы. Для этого в зеркальных плитках делаются небольшие отверстия, и плитка крепится на гипсокартон.

Не редко два упомянутых способа крепежа совмещают. Сразу плитку приклеивают, а после закрепляют дюбелями. Но помимо прочности конструкции, в этом случае потолок получает еще и украшение, роль которого выполняют декоративные шляпки шурупов.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86