#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фен-шуй спальни

Как известно спальня  - это место для отдыха и сна. Ученные установили, что третью часть нашей жизни мы проводим спальне. Это можно сказать наша тайная штаб-квартира. Идеальное расположение спальни – как можно дальше от входа в квартиру или дом, а так же от ванной и кухни. Если, например, спальня находится рядом с ванной комнатой, то это приносит беспокойство, особенно если за стеной спальни расположены водопроводные трубы.

Для любого другого помещения зеркала играют большую роль в плане управления энергии. Но фен шуй спальни сюда не относится, и на это есть веские причины. Спальня это комната, в которой нам, прежде всего, необходим покой. Традиционный фен-шуй на тему зеркал гласит следующим образом – во время сна душа покидает тело человека, а увидев себя в зеркале она пугается. А сейчас мы дадим этому высказыванию рациональное объяснение. Зеркало – это предмет отражения, отражение при этом в нем происходит постоянно, даже тогда, когда мы в него не смотрим. Соответственно зеркало, таким образом, постоянно излучает, нарушается энергетический покой, что мешает нам спать. Из этого следует, по фен-шуй спальни ваша кровать не должна стоять в зоне действия зеркала. Поэтому выбор зеркально шкафа для спальни - это большая ошибка.

Идеальный шкаф для спальни, у которого зеркало находится внутри. Но все же если в вашей спальне расположен шкаф с зеркалами, а кровать переставить в другое место нет возможности, то вам помогут следующие решения.

 


1. Зеркальный шкаф неблагоприятно влияет на спящего

 


2. Завешивайте его на ночь.

Совет

На ночь рекомендуется закрывать зеркало тканью или открывать дверцы шкафа. Так же можно поставить перед зеркалом растение, это необходимо делать перед сном.

 

Кровать

Напомним, что кровать – это центр спальни. Консультанты по фен-шуй спальни рекомендуют по этому вопросу пару советов, которых обязательно необходимо придерживаться, в противном случае они не обещают семейной паре здоровья и счастья:

- на кровати должен лежать один двуспальный матрац, на котором будет спать семейная пара. В противном случае расставание неизбежно.

- кровать необходимо подвинуть по направлению, благоприятном для пары.

Теперь конкретно по каждому пункту отдельно. Рассмотрим первый пункт – боли в спине это уже давно общенародная болезнь. Поэтому современные ортопеды рекомендуют спать на индивидуальном матраце, который рассчитан на определенный вес и положение тела.

 

Это вариант когда спящие лежат на энергетическом сквозняке, на них направлены стрелы, которые исходят от углов тумбочек.

 

Закройте на ночь окно шторами, а прикроватные тумбочки поставьте с закругленными углами.

А два  матраца можно соединить одной общей простыней, это соединит вашу пару.

Рассмотрим второй пункт – супруги, которые на протяжении многих лет спали в одной постели, которые привыкли к этому, и не могут обходиться друг без друга ночью, насильно не разлучаться никогда. А вот благоприятное направление – это второстепенное значение. Направление играть роль тогда, когда все остальное гармонично. 

Традиционный фен-шуй спальни гласит -  ноги ни в коем случае не должны быть направлены к двери. Ведь это поза гроба, и это говорило о том, что спящего в скором времени могут вынести вперед ногами из помещения. Но в нашем анализе этот приоритет не имеет анализа. Даже есть некоторое противоречие – лежащий на кровати должен видеть из кровати дверь и не лежать между окном и дверью, где находится энергетическая скоростная дорога.

Практический совет

Не ставьте кровать вплотную к окну. На вашем сне может отрицательно сказаться движение на улице. Лучше всего, когда мужчина лежит слева, тогда он правой рукой может защитить свою жену. Постельное белье может быть цветным, под цвет личных элементов. Но все старайтесь избегать насыщенных цветов, например, ярко - красного, этот цвет может привести к бессоннице.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86