#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Египетский стиль на современный лад

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Египетский стиль на современный лад

Стоит отметить, что Древний Египет относится к одному из самых первых цивилизованных государств в мире. Именно поэтому египетский стиль в интерьере является одним из первых стилей известных человечеству. Но, несмотря на это этот стиль другие народы, которые появились позже,  так и не позаимствовали. Египетский стиль очень просто распознать в интерьере среди множества других стилей.

Прежде чем мы вам расскажем о мебели, украшениях и планировке египетского стиля, вы должны осознать и принять то, что ваша квартира или дом должны быть выполнены в одном цвете.

 

Желтый цвет разлуки

Именно желтый цвет и все его исходящие оттенки, присущи именно египетскому стилю. Почему именно так никто этого до сих пор объяснить не может.

Современники придерживаются такого мнения, что желтый это цвет богатства, а если быть точнее золота. Это говорит о том, что богатые люди дополняли видимость финансового благополучия, или же создавали иллюзии по этому поводу.

По мнению фантазеров, это произвольный цвет, но каким - то образом оказывает влияние на жизнь царских персон.

А вот, по мнению психологов, что желтый цвет - это цвет радости и уверенности в себе, он провоцирует сообразительность и оригинальные идеи. Ведь всем известно, что Египет бы действительно сильным государством, и все это благодаря интересным решениям.

Из этого всего можно сделать один вывод, что египетский стиль с помощью желтых цветов, действительно имеет дорогой и шикарный вид.

Но сосредотачиваться на одном желтом цвете не стоит. К египетскому стилю можно отнести так же цвет слоновой кости и бежевый цвет. Все яркие цвета так же присутствуют, только в очень маленьких долях.

 

Все что нам осталось                

В Египте скрыто так много загадок, что никто не знает, как в действительности выглядят настоящие хоромы египетских правителей. Ведь до нашего времени дошли только лишь, какие  - то частички описаний и изображений в древнеегипетских источниках, которые еще сохранились. Поэтому если вы решили оформить свое жилище в египетском стиле, в таком случае все же лучше прислушаться советов современных дизайнеров, которые знают, как стилизовать интерьер под египетский стиль.

Лучший вариант создания египетского стиля – это наполнение помещения египетскими элементами. Например, это могут быть колоны, арки или пилоны. Пилоны – это невысокие столбы, которые в Древнем Египте устанавливались у входа во дворец. Такие элементы в современном дизайне можно выполнить из пластика или гипсокартона.

А вот потолки и стены специалисты рекомендуют украсить египетскими фресками. Это такой вид живописи, который характерен Древнему Египту. А вот более богатые египетские люди расписывали стены пиктографией.

Полы в египетском стиле были серебряными или золотыми, то есть их покрывали плиткой их драгоценных металлов. Вы так же можете украсить пол плиткой, с имитацией под серебро или золото.

Особое внимание стоит уделить дверям в египетском стиле. Двери в дом, в египетские залы выполняли из кедра. Украшали их слоновой костью или золотом. Египетский стиль в современном интерьере можно дополнить обычными дверями, которые будут выполнены с имитацией слоновой кости или позолоты.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86