#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Радиаторные решетки

Сегодня мы поговорим об одном из элементов интерьера, который предназначен для улучшения дизайна помещения – это радиаторные решетки. Это отличный вариант скрыть радиаторы отопления, которые иногда портят весь интерьер помещения.  

 

Радиаторные решетки – это современное декоративное оформление ниши радиаторов отопления, именно они органично вписываются в интерьер помещения, придавая ему красивый и современный вид. Более того, решетки изготавливаются в виде особенной конструкции, благодаря чему они еще имеют и практическое назначение, а именно сохраняют тепло в помещении. С помощью декоративных решеток так же могут быть оформлены и вентиляционные ниши. Декоративные решетки имеют широкий спектр применения. Их можно устанавливать в квартирах и домах, в гостиницах и офисах, в спортивных и детских учреждениях, в салонах и торговых объектах.

 

Чаще всего декоративные решетки изготавливаются их пластика ПВХ. Как известно этот материал имеет большой список преимуществ. Радиаторные решетки, изготовленные из пластика ПВХ профиля являются долговечными, влагостойкими, они обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, им свойственна высокая термостойкость, легко моются не воспламеняются. Более того такие декоративные решетки не токсичны и не выделяют запахов. Так же известно что ПВХ это влагоустойчивый материал, поэтому такие решетки можно устанавливать даже в помещениях с повышенной влажностью. Устанавливаются декоративные решетки очень просто и удобно. Для установки решеток изготавливается ниша, которая равна внутреннему размеру самой решетки. Благодаря этому решетки легко устанавливаются и при необходимости так же легко вынимаются. Расстояние между решеткой и отопительной системой должно быть не меньше 7 сантиметров. Так, у вас есть возможность самостоятельно регулировать температуру в доме, это позволят вам сделать жалюзи решетки. Когда на улице низкая температура решетки необходимо поднимать вверх, а когда на улице высокая температура, наоборот вниз. Декоративные решетки могут быть разных цветов и размеров, поэтому каждый может подобрать именно под интерьер своего помещения то что нужно и то что действительно подходить по цвету и стилю.

 

Для тех кто является противником пластика, предоставляется возможность выбрать решетки из других материалов. Радиаторные решетки, изготовленные из перфорированного листа – практический и эстетически привлекательный вариант. Если вы поклонник ультрасовременного интерьера в стиле "модерн" – это вариант как раз для вас. Так же декоративные решетки для радиаторов могут быть изготовлены из стали с порошковой покраской, которая надежно защищает металл от коррозии, а благодаря широкой цветовой палитре такой декоративный экран гармонично впишется в ваш интерьер. Радиаторные решетки из нержавеющей стали со специально обработанной поверхностью – шлифованной, зеркальной, матированной, полированной. Что касается отверстий для теплообмена, то они могут быть различной формы – квадратные, прямоугольные, овальные, крестообразные, вариантов очень много. Более того возможен вариант изготовления перфорированного металла по вашим чертежам. В таком случае будут учитываться все требования - форма, размер и расположение отверстий, материал.

 

Декоративные решетки из ротангового полотна – еще один вариант, который подойдет для любителей экзотики. Ротанговое полотно – это декоративный отделочный материал, который изготавливается из средней части ствола ротанга и коры. Если вы сторонник отечественных растений, представляем вашему вниманию декоративные решетки из натуральных пород деревьев. В таком варианте решетки могут быть двух видов – это экран радиатора с подоконником и радиаторная решетка в раме.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86