#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер кабинета

Каждый кабинет, как и работающий в нем человек имеет свой индивидуальный облик. Для того чтобы ваш кабинет действительно был индивидуальным и подходил под ваши требования и пожелания, необходимо знать некоторые правила и секреты, о которых мы в этой статье вам расскажем.

 

Стол

Продумывая интерьер кабинета у вас возникают такие, элементарные на первый взгляд вопросы, например, где и как поставить стол. Раньше на такой вопрос мы бы ответили однозначно – возле окна с освещением дневным светом с левой стороны. Сейчас правила изменились, так как появились компьютеры. Поэтому человек теперь пишет не на листе бумаги, а печатает на компьютере. Соответственно в дневном свете теперь нет необходимости. Из этого следует – рабочее место может быть в любом для вас удобном месте, не зависимо от расположения окон в комнате.

Стол, на котором будет стоять ваш компьютер, в первую очередь должен быть удобным, лучше всего с изогнутой столешницей. А вот выдвижная панель для клавиатуры не очень удачный вариант, так как работать долгое время на клавиатуре расположенной на выдвижной панели вы не сможете, руки постоянно напряжены без опоры и быстро устают.

При создании интерьер кабинета необходимо подумать и об освещении, рабочий стол не желательно освещать только настольной лампой – так будут быстро уставать ваши глаза. В рабочем кабинете кроме локального света на рабочем месте, так же должен быть и верхний мягкий рассеивающий свет. Для настольной лампы лучше подбирать свет прохладного голубоватого оттенка нежели желтый от обычной лампы накаливания, так как от последней быстрее устают глаза. Тем более если вы работаете не только за компьютером, но и просто с бумагами.

Организация рабочего места так же играет свою роль – стол должен быть максимально освобожден от лишних бумаг и предметов. Системный блок и принтер можно расположить под столом, сейчас в основном все модели столов под компьютеры предусматривают специальную нишу для этих предметов. Над рабочим столом должна быть полка для папок и бумаг, так вам будет проще отыскать в нужный момент то что вам нужно, нежели рыться в темном ящике.

 

Кресло

Еще один элемент, который может оригинально дополнить интерьер кабинета – это кресло, выбору которого необходимо уделить особое внимание. В этом вопросе нельзя допускать ошибок. Оптимальный вариант – это кресло с высокой спинкой, которая будет поддерживать не только вашу спину,  но и затылок. В районе поясницы должна быть выпуклость для опоры. Более того, угол наклона спинки и высота сиденья обязательно должны регулироваться.

 

Мебель

При выборе мебели, ее качестве и стиле, вы в первую очередь должны руководствоваться вашими финансовыми возможностями и конечно же вашим вкусом. В интерьер кабинета идеально впишется как респектабельная классика массивной мебели из натурального дерева, с бронзовой отделкой, так и белая резная мебель в сочетании с насыщенно-красными стенами, что свойственно, для викторианского стиля. Стоит отметить, что первый вариант рабочего кабинета в английском стиле, подойдет состоявшихся в жизни, солидных людей.

 

Цвет

Так же особое значение стоит предать цветовой гамме комнаты. Здесь в праве каждый выбирать сам, все зависит от темперамента человека. Но все же стоит учитывать, что в кабинете вы как правило проводите много времени, и даже от любимого цвета вы можете уставать. А от ярких насыщенных и блеклых тонов устаешь еще быстрее. Поэтому оптимальный вариант, когда в поле вашего зрения находятся поверхности разной яркости и разных цветов. В качестве таких цветовых пятен могут выступать картины, растения, крупные декоративные аксессуары.

Для современного дизайна кабинета подойдут нежно-салатовые оттенки в сочетании с стеклом и прозрачным пластиком. В такой обстановке царит свежесть и ощущение новизны.

Если же интерьер кабинета представлен в стиле современной классики с мебелью из натурального светлого дерева, то такой интерьер просто необходимо дополнить стильными декоративными аксессуарами. Это могут быть керамические вазы, каменная пластика, тарелки и так далее.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86