#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стеклянные полы в доме

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Стеклянные полы в доме

Стекло - удивительный материал, созданный много лет назад человеком. Сегодня оно широко применяется в самых различных направлениях и областях человеческой деятельности, в том числе и в обустройстве интерьера домов. На данный момент речь пойдет не об остеклении окон или дверей, а о применении стекла как материала используемого в качестве напольного покрытия.

Стеклянные полы позволяют получить помещению объемность, неповторимость и респектабельность. С их помощью и благодаря специальной подсветке (существует разнообразие вариантов и оттенков) легко добиться эффекта роскоши, игры света и теней.

И если ранее подобные полы можно было увидеть только в ресторанах, клубах и кафе то сегодня монтаж стеклянного пола осуществляют в частных домах и квартирах. Так как конструкция экзотического напольного покрытия, несмотря на видимую легкость и хрупкость стекла отличается простотой ее можно устанавливать в любых помещениях. Что касается оттенка поверхности стеклянного пола, он может быть матовым, прозрачным, зеркальным, содержащим красивые рисунки или просто тонированным.

 

Особенности изготовления стеклянного пола

Воздушная и невесомая конструкция благодаря несущим сооружениям и самой прочности материала на самом деле способна выдержать достаточную нагрузку. Стеклянные полы могут быть изготовлены как из нескольких сегментов, так и из одного большого стекла триплекса. Что касается несущей конструкции пола, чаще всего она изготавливается из прочной стали или комбинирования дерева и стали, и редко из железобетона.

Половые стеклянные панели являются результатом использования многослойного стекла (толщина около 50мм). В процессе изготовления половые панели подвергаются специальной обработке, которая позволяет им получить полезные свойства: устойчивость к влиянию химреагентов и механическим нагрузкам.

На что стоит обратить внимание, выбирая стеклянные полы для дома?

Многие уверенны, что стеклянный пол имеет скользкую поверхность, а после переносимых обувью по помещению песчинок на нем остаются царапины. Но существующие на первый взгляд довольно сложные проблемы решаются методом обработки напольного покрытия по специальной так называемой пескоструйной технологии. В результате стеклянный пол получает противоскользящую поверхность и возможность нивелировать незначительные дефекты.

На что, в самом деле, при выборе материала для пола необходимо обратить внимание, так это на подсветку. Применение люминесцентных или неоновых ламп позволит стать стеклянному полу, прозрачным и воздушным. Многие при выборе отдают предпочтение неоновой подсветке, так как именно она способна создать в помещении ровный свет без пятен и разрывов. Срок службы неоновых трубок равняется 10 годам. Стеклянные полы обустраиваются еще и вентиляторами, так как в процессе работы лампы обычно выделяют тепло.

Что касается декоративного оформления стеклянного пола, то вариантов существует достаточно много. Например, сегодня современно и необычно в доме будут выглядеть изображения,  которые находятся внутри многослойного стекла. Популярностью пользуется и шелкография, эта технология предусматривает нанесение через трафарет на стекло, керамической краски, после чего следует обжиг. В результате на стеклянной напольной поверхности получается довольно эстетичный и прочный рисунок.

Стеклянные полы в любом доме при правильном их выборе и устройстве могут стать гордостью хозяина и неотъемлемой оригинальной частью интерьера.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86