#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как оформить интерьер в стиле поп-арт?

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Как оформить интерьер в стиле поп-арт?

В настоящее время трактовка поп – арта двусмысленная и противоречивая. Конечно же, сам стиль поп – арт состоит из многомерных символов и узоров, которые образуют удивительную фактуру. Благодаря этому стилю можно оформить бар, собственный дом  или любое жилое помещение. Многие  специалисты спорят из-за названия этого направления. Некоторые специалисты утверждают, что это выражение переводится, как ощущение или искусство. Другие считают, что это слово произошло от английс кого слова и переводится как «популярное искусство». Какой вариант действительно правильный? Оказывается, в этом стиле нет правильного или неправильного утверждения.

Стиль поп-арт черпает вдохновение в репертуаре потребления. В это же время он подчёркивает творческий кладовой дадизма. Нью-йорские лофты считаются классической мастерской данного стиля. Они отличаются интерьерами со сложными конструкциями. Настоящее восприятие поп – арта во многом отличается от действительного восприятия Энди Уорхола. Будет не совсем правильно, если мы будем сопоставлять его работы с верным воплощением данного стиля. В качестве предметов стиля использовались образы культуры. Они изменялись и обеднялись. Графический образ Мерилин Монро – это и есть классический декор в данном стиле.

Представителем английского стиля поп-арта можно считать Ричарда Гамильтона. Именно он представил свои работы на выставке «Это завтра». Английский поп-арт представлен в сочетание элементов буржуазного дома и массовой культуры. Благодаря представителю английского поп-арта появились многие не традиционные предметы интерьера, которые были оформлены в традиционном для поп- арта стиле. Он был более открытым по сравнению с американским стилем. Представители английского стиля выражали своё отрицательное мнение по отношению к нему.

Итальянский поп-арт зарождался в итальянском контексте. В 1963 году в Венеции были показаны перформансы. Это вызвало отрицание общественности. Но,  не смотря на это, художники провели параллель. Они использовали совсем иные объекты. Итальянский стиль поп – арт очень сильно отличался от английского или американского. Итальянский стиль можно охарактеризовать, как направление прошлого. Здесь представлены более мягкие линии.

Спроектировать интерьер в данном стиле можно даже без помощи дизайнеров. Для этого нужно использовать оформление стен с цветовыми контрастами. Предметы интерьера должны быть акцентом, а яркие плоскости должны размещаться на крупных плоскостях. Но могут быть и исключения. Например, цветовые миксы, которые не имеют структуры. Стоит отметить, что работы дизайнеров в этом стиле  – это смешивание направлений.

 

 

Стиль поп-арт и фото-декор

Что бы поставить точку в оформлении интерьера, в данном стиле нужен различный декор. Хотя он будет не настолько оригинальным, как кажется. Классическим элементом данного интерьера, конечно же, считаются фотоизображения. Они берут свои истоки из рекламной фотографии. Согласитесь, что можно оформить современный интерьер фотоработами 60-х годов. Это будет смотреться не только красиво, но и достойно. Работы художников должны занять достойное место на стенах вашего дома.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86