#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виды штор

На сегодняшний день современный рынок вам предлагает различные виды штор, всевозможных цветов, из различных тканей. Поэтому сегодня подобрать шторы индивидуально под ваш интерьер уже не проблема.   Сейчас мы раскажем, какие же бывают виды штор.

Все знают, что классика вечна, поэтому классические шторы были, есть и будут популярными. Классические шторы могут быть выполнены из всевозможных тканей с классическим рисунком, такие шторы идеально подходят для любого интерьера. А в дополнении с ламбрекеном, они смотрятся еще краше и оригинальнее.

Австрийские шторы – появились они в 18 веке, ими украшали только закрытые ставнями окна. Тогда австрийские шторы шили с хлопчатобумажной или с шерстяной ткани, поэтому они не были пышными.

Сейчас современные фирмы выполняют шторы из различных тканей, поэтому они стали более пышными и шикарными. Австрийские шторы идеально впишутся в классический современный интерьер. Внизу австрийские шторы оформлены в виде полукруглых складок, за счет чего они смотрятся легко и ненавязчиво.

Французские шторы – к нам они попали из эпохи классицизма и барокко. Выполнены французские шторы в виде отдельных секций, образованных из одинаковых полукруглых складок ткани. Такие шторы очень пышные, поэтому раньше их использовали в интерьере королевских банкетных залов, в спальнях и приемных аристократов. Вот и сейчас французские шторы пользуются популярностью в интерьерах самых шикарных особняков, стильных квартир в сочетании с антикварной мебелью. Французские шторы бывают как функциональные, так и декоративные. Такие шторы вы можете встретить в ресторане, театре, в актовом зале. От других видов штор они отличаются своей помпезностью и роскошью.

Ровное полотно ткани, собирается цепочным механизмом в широкие горизонтальные складки называются римскими шторами. Зачастую римские шторы выполняют под заказ по размеру окна, таким образом, они как бы вставляются в окно. Такие шторы могут быть выполнены из различных декоративных тканей, как плотных, так и легких. Низ римских штор может быть как идеально ровным, таки украшен различными рюшами, бантиками, кисточками.

Японские шторы выполнены в стиле минимализма, сдержанности и лаконичности. Японские шторы идеально подходят для интерьера, выполненного в стиле минимализма. Такие шторы отлично подходят для больших оконных проемов. Так же японские шторы могут использоваться в качестве отделяющей черты  для разделения помещения на несколько зон. Японские шторы по конструкции схожи с вертикальными жалюзи. Это ширма, которая полностью закрывает окно, она состоит из широкого полотна ткани, которая двигается по направляющей карниза.

Шторки – кафе – это декоративный вид штор, вешают их на небольшой карниз, который крепится на створку окна. Таким образом, окон защищено от посторонних глаз и в то же время не является преградой для солнечного света. Такие шторы могут быть выполнены из различных тканей, как плотных, так и легких, но лучше всего подойдут легкие полупрозрачные ткани.

Но это еще не все виды штор, существует еще такой вид как рулонные шторы, которые являются отличной альтернативой обычным шторам. Рулонные шторы защищают помещение от солнечного света. Рулонные шторы это прекрасное украшение для любых окон, как в квартире, так и в офисе. Данный вид штор представлен в различной цветовой гамме и разной фактуры. Рулонные шторы состоят из цельного тканевого полотна, которые сворачиваются в рулон над окном при помощи специального управления. Рулонные шторы послужат отличной заменой традиционным жалюзи, в том случае, если последние не вписываются в интерьер помещения.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86