#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фрески в интерьере – их виды и особенности

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Фрески в интерьере – их виды и особенности

Фреска – это один из видов живописи, который выполняется по поверхности сырой штукатурки. Выполнить такую работу может только настоящий мастер, профессионал своего дела, так как изображение должно наноситься в короткие сроки, а значит, техника должна быть точно отлажена. Ососбо популярными стали в эпоху Возрождения, с помощью фрески украшались все дворцы без исключения. Этим искусством занимались только великие художники. А вот сегодня практически каждый желающий может украсить свое жилье с помощью оригинально фрески. Благодаря современным технология фрески в интерьере создаются в кратчайшие сроки. Как для классического интерьера квартиры это идеальное решение.

На сегодняшний день фрески можно разместить где угодно – на кухне, в ванной комнате, в столовой, спальне или гостиной.

 

 

Современные фрески в интерьере и их виды

В наше время одними из наиболее популярных считаются фрески на холсте. Такой декоративный материал изготавливается исключительно из натуральных компонентов, таких как речной песок, известь, клей на животной или растительной основе.

 

 

Для начала готовится холст, который выступает в роли штукатурной основы. Затем на него в ручную мастер наносит изображение, которому в концовке придается искусственное старение. Чаще всего такие фрески изготавливаются в Испании и Италии. Фреска на холсте может быть выполнена как с стандартным изображением так и с эксклюзивным по вашему заказу. Кроме того фреска на холсте имеет право быть как в рулоне так и в раме. Довольно привлекательно смотрятся фрески в интерьере без рамки, такую фреску можно приклеить к стене с помощью клея для тяжелых обоев.

Основной недостаток фрески на холсте – это сложность в уходе. Данный вид не рекомендуется мыть с применением обычных моющих средств, так как сверху работа покрывается специальным воском.

 

Фрески на самоклеющейся основе

Такой вид фрески изготавливается цифровым способом. Изначально подготавливается фотография, по верх которой на самоклеющуюся основу наносится специальный сорт песка. Такой вид фрески клеится как на стены, так и на потолок. Крепится такая фреска очень просто для этого достаточно отделить защитный слой бумаги и приклеить фрески к заранее подготовленной поверхности. Основной недостаток такой фрески – это толщина, такая фреска очень тонкая, поэтому дефектов они не скрывают. Такие фрески в интерьере можно использовать только лишь на исключительно ровной поверхности. Такая фреска напоминает фотообои, так как эффект старения ей придать невозможно.

 

 

Фрески на флизелиновой основе

Данный вид фрески может изготавливаться  различными способами. На сегодняшний день есть специальные оборудования, с помощью которых можно печатать изображения на принтере. После печати такой вид фрески подвергается искусственному старению. На стену такие фрески наклеиваются с помощью обойного клея для флизелиновых обоев. Данный вид фрески в интерьере особенно впишется на большой площади, так как их размеры могут быть очень большими.

 

 

Фрески на жесткой основе

Такой вид фрески в последнее время все больше пользуется популярностью. Печется фреска на специальном материале. Фреска на жесткой основе может быть, как приклеена к стене, так и помещена в раму. Основной недостаток фрески – ограничения в размере. Максимальный размер может составить 3 на 1,5 метра.

 

 

Фрески на штукатурке

Данный вид фрески в интерьере будет смотреться просто великолепно, особенно если в интерьере задействованы старинные предметы. Такая фреска изготавливается специальной гибкой основе, благодаря чему она не трескается. Изображение наносится исключительно экологически чистыми красками. К стене такая фреска крепится с помощью монтажного клея.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86