#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Оформление окон шторами

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Оформление окон шторами

Прежде всего, хочется сказать, что любой интерьер, хоть в загородном доме хоть в квартире, не имеет своего завершения без штор. Для того что бы выбрать шторы, вы должны опираться на общий стиль помещения. А для того что бы вам было проще сориентироваться в салоне вам предложат каталог с фото штор, где вы сможете увидеть как выглядит тот или иной вариант.

Если вы поклонник классики, в таком случае вам приглянутся обычные классические шторы, которые сегодня сочетают в себе самые последние новинки моды и элементы различных стилей. В первую очередь при выборе штор вы должны определиться с тканью, из которых они будут изготовлены. Ткань, может быть какой угодно, различной фактуры и выделки, все зависит от вашего желания и вкусов. Как уже мы сказали выше главное, что бы она сочеталась с общим интерьером вашего помещения.

При выборе штор большую роль играет внешнее освещение комнаты. Если это хорошо освещаемая комната, то есть она расположена на солнечной стороне, в таком случае вам подойдут портьеры. А вот если это плохоосвещаемая комната тогда вам будет достаточно тюля. Сегодня актуальными и модными считаются тюлевые и шелковые ткани, которые выполнены с эффектом "жёванности". Такой эффект сохраняется даже после стирки и глажки. Оригинальное оформление окон шторами может получиться с помощью тканей, которые имеют оригинальную на просвет фактуру. То есть такие ткани в одном месте полностью затемняют, а в другом наоборот пропускают свет. Так же вы можете выбрать тюль, как с растительным орнаментом, так и с графическим, опять же все зависит от ваших предпочтений и интерьера помещения.

Оформление окон шторами дело не их простых, так как здесь необходимо четко подобрать фасон и дизайн самих штор, которые должны идеально подходить под интерьер помещения. Шторы могут быть выполнены с ламбрекеном и без него. Ламбрекен – это отдельный компонент шторы, которые крепиться у карниза. Если ваша комната выполнена в стиле модерн, где обязательно присутствуют плавные линии, ламбрекен должен повторять силуэт какого-нибудь предмета мебели или спинки кровати например. А вот если это стиль кантри, в таком случае оформление окон шторами должно включать какие -то бантики, рюшечки, завязочки или оборочки. Особенно такие шторы дополняют детскую комнату.

Как мы уже говорили оконные шторы – это маленькая на первый взгляд деталь, которая придает помещению уют и комфорт. Правильно подобранное оформление окон шторами способно изменить восприятие человека к помещению, в котором он находится, например, омолодить интерьер со старинной мебелью, или сделать более светлой и уютной темную комнату.

Сегодня перед вами открывается огромный выбор цветовой и фактурной гаммы оконных штор. Например, в качестве тюля могут использоваться прозрачная органза, вуаль, полуорганза, вышивка, кристаллоны. Для портьер подойдут мешковина, жаккард, лен, шениллы, тафта. А совсем недавно появилась еще одна новинка, которая имеет название кисея, еще их называют нитяные шторы.

Оформление окон шторами из нитей может использоваться где угодно – на кухне, в спальне, прихожих и даже в различных выставочных залах. Так же их может использовать в качестве визуальной перегородки для разделения пространства.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86