#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Зеркальная плитка в интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Зеркальная плитка в интерьере

Зеркальная плитка является идеальным решением не зависимо от того какой интерьер в вашем помещении. Такая плитка идеально сочетается с любыми материалами благодаря тому, что она не имеет яркой окраски. Давайте рассмотрим более подробно этот материал нового поколения, поговорим о его достоинствах и недостатках, о структуре материала и технологии укладки, а так же способах декорирования.

Зеркальная плитка это кусок зеркала, которому придается определенная форма. По краям такие фрагменты непременно проходят обработку с помощью специального оборудования. Таким образом, плитка приобретает эстетичный вид в сочетании с безопасностью в эксплуатации.

По желанию заказчика стеклянная плитка может быть выполнена с фацетами – это декоративно скошенные грани стекла. Но вы должны учитывать что, используя такую плитку для создания панно, отражение в ней будет разбитым по частям.

 

Преимущества зеркальной плитки

 Надежность

Будьте уверены что такое зеркально панно будет достаточно прочным и надежным, конечно же при условии что технология укладки будет грамотно выполнена и с использованием только качественных клеевых составов. Такую плитку отделить от стены вы сможете только лишь с использование инструментов.

Декоративный вид

 Зеркальная плитка – это всегда стильно, к тому же такая плитка смотрится достаточно богато. Даже если ваш ремонт выполнен на бюджетные средства, такая плитка придаст интерьеру роскоши и богатства. Так стоит отметить что зеркальная плитка это материал, который идеально сочетается с практически любыми материалами, например с натуральным камнем или роскошным деревом.

 

 

Возможность выбора

 Как правило традиционная плитка имеет форму квадрата и серебристый оттенок на поверхности. Но по желанию заказчика мастер может изготовить плитку любой формы даже круглой, в любом цвете, например, с красным или синем оттенком.

Визуальное расширение пространства

 Как известно все материалы с зеркально поверхностью зрительно увеличивают пространство, зеркальная плитка в этом деле не исключение. Например, такая плитка поможет вам решить проблему с маленькой ванной, панно из зеркально плитке можно разместить на глухой стене, таким образом ванная комната будет казаться шире.

Так же стеклянная плитка может использоваться на потолке, таким образом потолки визуально будут выше.

 

 

Устранение дефектов помещения

 Зеркальная плитка – это отличный вариант для скрытия неудачно выступающих частей стен или ниши. В результате совершенно ненужная деталь в вашем помещении станет изюминкой интерьера.

Применение

Чаще всего зеркальная плитка используется для оформления ванной комнаты, фартука кухни, прихожей или холла, гостиной, для потолка в спальне.

Но стоит отметить, что в качестве оформления фартука кухни, зеркальная плитка подойдет только лишь в том случае если на кухне вы проводите мало времени. А вот если кухня эксплуатируется каждый день, то в таком случае лучше отдать предпочтение материалам менее капризным в уходе и эксплуатации.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86