#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Английский стиль в интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Английский стиль в интерьере

Если вас привлекают элегантные, уютные интерьеры с темной деревянной мебелью из красного дерева, мореного дуба или ореха, гармонирующей со стенами в теплых тонах, тогда английский стиль в интерьере – это то, что полностью удовлетворит ваши эстетические желания. На полу в таком стиле обязательно присутствует шикарный ковер, который придает ощущение достатка и достоинства, тут используются изысканные ткани из роскошной фактурой из бархата, гобелена, кожи и дамаста, а камин облицован декором из мрамора или дерева. Кто же не мечтает о таком доме?

Но все же не стоит использовать английский стиль в интерьере, если вы:отдаете предпочтение светлым и воздушным интерьерам, не любите насыщенный цвет с пестрым текстилем, вас раздражают декоративные цоколи и фризы.

Если все вышеперечисленное вызывает у вас только положительные эмоции, тогда английский стиль – это как раз то, что вам нужно.

 

История

Английский стиль в интерьере вобрал в себя слияние стилей – Георгианского и Викторианского. В то время стиль отличался величеством, сдержанностью, симметричностью и пропорциональностью. На фоне стен использовали плинтуса, бордюры и панели. Выбор цвета определялся стороной, куда выходили окна. Если окна выходили на север – использовались теплые оттенки, если на юг – холодные. Во время правления Виктории наблюдается технический рывок, благосостояние людей значительно улучшается. В это время в интерьер вносятся элементы из культур Японии, Индии, Китая, стилей рококо. В это время преобладают теплые оттенки терракоты. Модно было использование трех колеров, где границы читаются по уровням деревянной отделки. Нижнюю часть стены клеили рельефными боями, вместо покраски.

Английский стиль в интерьере сегодня не менее популярен. Итак, какие же материалы необходимы для его воспроизведения?

Стены. Главную роль в английском интерьере отведено именно стенам. Тут обои должны быть фактурными, также на стенах обязательное наличие деревянной обшивки, карнизов, пилястр. Можно использовать трехуровневую покраску, как это было во времена правления королевы Виктории. Используйте цвета от спокойных к пестрым.

Можно использовать настенные покрытия или обои с геральдическим рисунком, имитацией парчи, цветами, полосками.

     
   

Очень популярным во время Викторианской эпохи стал фриз под лепку. Сегодня в качестве аналога используют вспененный винил или полиуретан. Но не переборщите – стены не должны выделяться, а гармонировать с остальным интерьером.
Пол. Английский стиль в интерьерехарактеризуется применением пола из половиц или штучного паркета. При этом, его нужно укладывать таким образом, чтобы обязательно читался рисунок. На пол можно использовать также ковровое покрытие с рисунком или нейтральное по цвету. 

Вот, что обязательно должно присутствовать на полу, так это добротные ковры.

На кухне, в прихожей и санузлах используйте керамическую плитку, черную и белую, выложенную в шахматном порядке.

Аксессуары и текстиль. Важным элементом тканей является рисунок. Тематику можно задать разную – традиционные полоски, горошек, огурцы и т.д.
   Английский стиль в интерьере любит позолоту, хрусталь, драпировку, ламбрекены. Одним словом, все должно создать ощущение уюта и роскоши.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86