#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Прихожая – отделка стен и дизайн пола

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Прихожая – отделка стен и дизайн пола

Стиль прихожей может быть самым разнообразным. Но есть некоторые советы, которых необходимо придерживаться, продумывая дизайн прихожей и коридора.

Пол в прихожей

Пол в прихожей, прежде всего, должен быть практичным. Старайтесь выбирать материалы, которые легко моются и не подвергаются стиранию. Это может быть каменная плитка, керамическая, дерево твердых пород.

В последние время много предпочитают покрывать пол в прихожей мелкопористой плиткой, толщина которой 3-4мм. Она выполнена из материала пробкового дерева, ее поверхность пропитана специальным составом. Плитка из пробкового дерева относится к относительно недорогим материалам, к тому же она достаточно прочная, не боится влаги. Монтировать ее очень просто, это делается при помощи клея. Такая плитка отлично впишется в дизайн прихожей и коридора.

Ковролиновые покрытия имеют широкую цветовую гамму, на рынке они представлены различной фактуры. Главные плюсы этого материала это отсутствие стыков, отличная шумоизоляция.  В дизайн прихожей и коридора ковролин впишется просто замечательно, для таких помещений рекомендуется выбирать однотонный, плотный и наименее ворсистый материал нейтрального цвета. Не забудьте положить перед входной дверью жесткий коврик, на котором будет задерживаться весь мусор и грязь.

Так же в стиль прихожей отлично вписывается линолеум. Этот материал хорошо моется и относится к износоустойчивым материалам.

Стены в прихожей

Всем известные традиционные моющие обои можно заменить жидкими обоями, так же отлично будет смотреться  фактурная штукатурка на стенах, сверху покрытая водоэмульсионной краской. Если вы располагаете средствами, то мы предлагаем вам покрыть стены в прихожей венецианской штукатуркой.  

Так же стены в прихожей вы можете оклеить фактурными обоями, например с имитацией камня, дерева, кирпича, ткани, кожи, плитки. Можно сказать, что в стиль прихожей отлично вписываются теплые цветовые оттенки. Отличный выбор для прихожей это обои из пробки. Что касается текстильных обоев, то они больше подходят для других помещений.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86