#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Хэнд-мэйд дизайн интерьера

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Хэнд-мэйд дизайн интерьера

Креативный подход к оборудованию своего жилища сегодня присущ многим. При этом далеко не все желают или имеют возможность пригласить специалиста для обустройства квартиры. Поэтому люди стали осваивать приемы, позволяющие произвести хэнд-мэйд дизайн интерьера по своему вкусу, то есть вручную украсить комнаты. Конечно, такие навыки ручного творчества не появляются просто так. Однако можно освоить и познакомиться с некоторыми идеями украшения помещения, которые не так сложны для реализации.

Отделка стен и потолка

Благодаря разнообразию предложений по выполнению отделки мы редко задумываемся о самостоятельном проведении этих работ. Ремонт стен или обработку, конечно, лучше доверить специалисту. А вот украшение их после этого можно выполнить и самим. Исключение может составить только натяжной потолок, который не следует трогать без консультации профессионалов. В остальном вам предоставляется свобода творчества. Потолки несложно украсить самодельной лепниной. Но она должна быть выполнена из облегченных вспененных материалов, чтобы не упасть после приклеивания.

Используйте ленты и ткань для отделки перекрытий. Популярно в настоящее время декорирование стен тканью и другими полотняными материалами. Вы можете сделать панно, которые будет создано вашими руками при использовании бус или лент, расположенных на ткани. Кроме того, отличной техникой является лоскутное шитье, позволяющее выполнять восхитительные тканые мозаики. Если есть возможность возвести прочный каркас, также допустимо просто натянуть полотно понравившейся ткани вместо обоев. Такое решение отлично подойдет при неровности стен, хотя и несколько скрадывает пространство.

Аксессуары своими руками

Ручное творчество позволяет создавать потрясающие внешне и функциональные изделия для оборудования квартиры или дома. Изготовьте подставки для салфеток, рамки или элегантные держатели для фото, оригинальные корзины для фруктов и многое другое. Вы избавите себя от необходимости подбора аксессуаров к вашей отделке и мебели, так как сделаете их по своему личному замыслу и проекту. Неплохой идеей станет и более сложная работа – самодельные элементы некрупной мебели. При наличии инструмента и материалов легко смастерить удобную полочку.

Разумеется, следует обратить внимание на подбор материалов. Для возможности длительного использования готовых изделий они должны быть обязательно прочными. Тоже касается и скрепляющих деталей. Кроме того, важно учитывать свойства экологичности и гипоаллергенности, которые должны непременно присутствовать. Особенно это касается аксессуаров, контактирующих с продуктами или вашей кожей при эксплуатации. Применяемые клеевые растворы также должны соответствовать санитарным требованиям. То есть нельзя использовать, например, клей для обуви при креплении элементов салфетницы.

Стоит отметить, что столь популярный сегодня хэнд-мэйд дизайн интерьера является по сути обычным прикладным искусством, которое известно сотни лет и в России. Несмотря на изменение быта человека с древних времен, некоторые элементы остаются актуальными и сейчас. Поэтому вы можете обратиться к общедоступной информации о народном ручном творчестве, и найдете там множество вариантов и идей для обустройства дома.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86