#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фьюзинг в интерьере

Около двадцати лет назад была сформирована одна из интереснейших техник в создании витражей. Художественные свойства работ, выполненных таким способом, превзошли множество других направлений. Им нашлось место в изготовлении декоративных элементов для оформления помещений. Широкое распространение в этой сфере было получено достаточно быстро и сегодня фьюзинг является невероятно популярным украшением коммерческих и частных помещений.

Техника фьюзинг

Благодаря плавкости стекла обеспечивается возможность элегантных и плотных соединений. Они образуют разнообразие цветовых сочетаний, форм и фактур поверхностей при использовании одной только техники. Стоит отметить, что фьюзинг в интерьере применяется довольно давно и за счет вариативности предлагаемых решений часто встречается в дизайне. Вся суть технологии в запекании элементов из цветного стекла на прозрачной основе. При этом они надежно сплавляются под воздействием температуры в печи так, что разъединить их практически становится невозможно.

Двери и ограждения фьюзинг

Прочность современных стеклянных панелей обеспечивает возможность создавать фьюзинговые витражи на больших площадях. Поэтому вы можете заказать и приобрести двери или даже перегородки практически любых размеров с включением фьюзинга. Они могут быть выполнены в различных стилях и с применением самых разнообразных цветовых решений. Такие полотна могут стать даже душевым ограждением, офисными перегородками или шторкой для ванны. Также популярно декорирование перил и лестниц, создание оригинальных дверных ручек или иных элементов. При желании они могут принимать вариативные формы для соответствия каркасу или другой основе, на которую будут установлены после изготовления.

Аксессуары фьюзинг

Современные методы обработки позволяют производить даже маленькие изделия в этой технике. Поэтому стало возможным создание различных аксессуаров, которые позволяют применять фьюзинг в интерьере для декорирования. Витражи образуют отличные корпуса для светильников, рамки фотографий, циферблаты часов или даже вазы для фруктов. Потрясающие изделия в оригинальном исполнении обладают достаточной прочностью и остаются химически нейтральными. Стекло не впитывает загрязнений и легко отмывается. Запекание правит структуру материала так, что колкость и ломкость его снижается. Можно сказать, что аксессуары такого рода невероятно долговечны.

Фьюзинг своими руками

Несмотря на всю кажущуюся трудность создания таких высокохудожественных работ, изобразить нечто похожее можно и самим. Поэтому витражи в интерьере могут быть и вашего собственного исполнения. Для этого потребуется только подобрать печку, которая сегодня есть в продаже. Также следует приобрести элементы для вплавления и стеклянную основу. После покупки всех требуемых материалов, необходимо просто выложить орнамент на полотне и запечь. Однако стоит помнить, что есть характеристики стекла, которые следует учитывать при выборе. Иначе кусочки могут сплавляться недостаточно прочно, что приведет к поломке.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86