#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Разработка дизайн проекта

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Разработка дизайн проекта

Разработка дизайн проекта однокомнатной квартиры это сложный процесс, который должен обеспечить комфортное существование в четырех стенах. Дизайн проект маленькой квартиры лучше составить с участием профессионального дизайнера. Давайте разберемся, какой же дизайн проект однокомнатной квартиры является для вас более подходящим?

Однокомнатную квартиру можно превратить пусть и в небольшую, но полноценную «двушку», либо же, в шикарную квартиру-студию. Разработка дизайн проекта для первого сценария осуществляется следующим образом: кухня переносится в помещение, предназначенное ранее под кладовую, а в бывшей кухонной зоне обустраивается спальня. При этом стена служащая границей между бывшей кухней и комнатой остается стоять на своем месте.

Правильная разработка дизайн проекта санузла путем объединения раздельных помещений позволит получить еще несколько свободных метров, к которым в зависимости от потребностей семьи можно прибавить еще и пару метров прихожей. Тогда в новом санузле отыщется место не только для ванны, стиральной машины, бельевой корзины, но и для накопительного бойлера. Стоит отметить, что новые перегородки в квартире можно возвести, используя газосиликатные блоки, которые намного легче кирпича.

Собираясь создавать дизайн проект маленькой квартиры стоит помнить о том, что перепланировка, к примеру, вышеупомянутое перенесение кухонной зоны требует и подведения необходимых коммуникаций. Необходимо отметить, что разработка дизайн проекта, в котором будет предусмотрен перенос кухни может быть невозможен в случае если кухня оборудована газовой плитой. Как известно газовые трубы закрывать коробами, а тем более прятать в стенах запрещено.

Дизайн проект маленькой квартиры, в которой потолки от 3 метров и выше может предусматривать размещение кое каких функциональных зон в пространстве (на втором этаже). В данной ситуации обязательно сооружение удобных антресолей, на них можно будет организовать библиотеку, спальное место или уединенный кабинет. При этом ведущая на них лестница должна быть двухмаршевой в противном случае она будет занимать много места.

Дизайн проект однокомнатной квартиры, разработанный в расчете на одного или двух человек, как правило, получается богаче. Такой дизайн проект однокомнатной квартиры более всего удобен для дизайнера, так как, скорее всего не потребует изолирования несколько жилых зон, что даст возможность, разрастись дизайнерской фантазии. К примеру, центральную перегородку, стоящую между кухней и комнатой можно убрать и построить под углом к несущим стенам другую. Такой дизайн проект маленькой квартиры позволит обустроить спальню в отдельной зоне и выделить место под гостиную-столовую с необычной конфигурацией. В результате владелец площади получит роскошную квартиру-студию.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86