#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Бамбуковые обои в интерьере

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои являются отличным способом для внесения в интерьер ноток природности, насытит ваше помещение натуральным мотивом. Бамбуковые обои в интерьере оградят вас в некоторой степени от бетонных стен современного мира.

Бамбуковые обои изготавливают исключительно из высшего сорта растения. Такое растение после обработки и высушивания сохраняет свой естественный натуральный цвет. Обои из бамбука могут быть от желтовато-кремового до золотисто-медного оттенка, так встречаются насыщенно зеленого цвета. Но самые популярные бамбуковые обои белого цвета.

Бамбуковые обои в интерьере применять очень удобно, так как поверхность стены перед оклейкой не требует тщательной подготовки. Обои из бамбука можно клеить даже на голую бетонную или кирпичную стену, предварительно обработанную грунтовкой.

-Пожалуй, обои из бамбука относятся к материалам не из дешевых, поэтому к их выбору относиться нужно ответственно.

-Рассчитывая необходимое количество, вы должны знать, что длинна рулона таких обоев, равна 9м14 см, а не 10 метров как стандартные  бумажные обои.

-желательно купить обои с небольшим запасом, в случае, если вам немного не хватит, то потом подобрать такой же цвет и фактуру очень сложно.

- Бамбуковые обои нельзя клеить клеем на водной основе, так как они выполнены из натурального материала, которые может разбухнуть от воды.

- На стены бамбуковые обои нужно клеить при помощи винилового клея. Продавцы строительного супермаркета подскажут вам точную марку клея, которая нужно именно вам.

Как правильно клеить обои

Бамбуковые обои в интерьере смотрятся просто великолепно, но для того что бы все выглядело идеально вы должны правильно их наклеить. Для этого вам понадобиться малярная кисть и пластиковый шпатель. Убедитесь, что поверхность под оклейку чистая и сухая. Виниловый клей необходимо нанести на стену и на само обойное полотно. Обойная полоса должна хорошо пропитаться клеем, для этого достаточно будет 5-10 минут. Разглаживая обои на стене, не стоит прилагать усилия, так как материла очень хрупкий и вы можете его повредить. Бамбуковые обои являются достаточно твердым материалом, поэтому в углах комнаты их лучше надрезать. Потом эти места можно задекорировать какими то украшениями. 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86