#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Карнизы - изюминка интерьера

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Карнизы - изюминка интерьера

  В наше время карниз в первую очередь выполняет функцию украшения, прибавляет в интерьер помещений свою индивидуальность и изюминку, служит неотъемлемым дополнительным акцентом. Производители карнизов предлагают широкий ассортимент самых различных видов этих элементов из множества различных материалов. Поэтому подобрать под свой интерьер карниз сейчас не проблема.

 

Металлические украшения

В последнее время, метал, все больше применяется, в декорировании помещений. А металлические карнизы особенно интересны и оригинальны. Такие карнизы отлично впишутся в интерьер помещений с тяжелыми портьерами на окнах, так же они идеально вписываются в помещениях, выполненных в стиле хай-тек и техно. Диаметром металлические карнизы могут быть от 10 до 40 мм. 

Если интерьер помещения выполнен в стиле минимализма, в таком случае идеально подойдут круглые карнизы из латуни и нержавеющей стали, диаметр которых 10-20мм. Такие карнизы отлично дополнят другие металлические детали в интерьере.

А вот интерьер помещений, где царит классический стиль, можно дополнить круглыми металлическими карнизами в диаметре 25-40мм. В процессе производства круглые металлические штанги из нержавеющей стали матируют или подвергают обработке под старинку. Фурнитура к карнизам обрабатывается таким же образом.

Основной элемент карниза – это наконечник, именно с помощью него дизайнер может выразить свои идеи. В сочетании с данной коллекцией отлично смотрятся стеклянные граненые и гладкие шары, металлические стрелы, конусы, ажуры и кресты. Так же не забудьте подобрать декоративные элементы для оформления штор, которые представлены в виде зажимов для драпировки, подхватов для штор, декоративных крючков всевозможных видов. С помощью этих, на первый взгляд незаметных, элементов интерьер помещений выглядит более оригинально и утонченно.

Классический декор окон невозможен без свяг(фестонов) и жаботов(ниспадающей ткани), они придадут вашей гостиной парадного настроения. Свяги и жаботы обычно крепятся к штанге с помощью липучки, но она не долговечна и быстро отклеивается. Но им на замену пришли круглые алюминиевые карнизы с липкой лентой, запрессованной вдоль штанги. Это очень надежный и удобный вариант, таким образом, ткань на карнизе будет надежно закреплена, а когда драпировку нужно почистить, вы снимите ее без труда.

 

                                                                                         

 

 

                                                                     

 

Мода на дерево вечна


Карнизы выполненные из дерева актуальны во все времена. Кстати, первые карнизы были выполнены как раз таки из дерева. Отличие в одном – раньше это была простая деревянная жердь, которую сейчас превратили в изысканную вещь. А декоративные элементы в виде колец, кронштейнов, держателей, люверсов, клипс, придают им оригинальности. Это самые различные фигуры вырезанные из дерева – шары, листья, геометрические фигуры, цветы и многое другое. Деревянные карнизы выполняются из различных пород дерева, что позволяет удовлетворить желания каждого покупателя. Однако самые популярными считаются карнизы из сосны, бука, светлого дуба и вишни, а так же ореха. Ценные породы дерева, покрытые высококачественными тонировочными материалами, вносят в интерьер помещений эксклюзивность и шик.

Для штор с ламбрекенами идеально подходят потолочные стандарты и багетные карнизы. Главное преимущество таких карнизов – повышенная прочность.

А вот багетные планки под старину внесут в ваш интерьер роскоши и шарма. Украсят такой карниз золотая, серебряная, никелевая и бронзовая отделки. Они являются отличным дополнением к антикварной мебели, которая всегда актуальна.

В последнее время смешанная мода становится все популярнее. Так, наконечники из пластика, кованного метала или стекла украшают деревянную штангу. Так же оригинально смотрятся багеты обтянутые частично тканью, из которой выполняются портьеры.

 

                                                                                  

 

                                                                      

 

Умные карнизы

Как это ни странно, современные технологии добрались и до карнизов. В последнее время довольно распространенными считаются радиоуправляемые карнизы. Раздвигать шторы с ними одно удовольствие. Такие карнизы управляются при помощи кнопки или пультом управления. Такая система выполнена из алюминиевого профиля, которая визуально не заметна – она спрятана за складками ткани.  Интерьер помещений с такими карнизами смотрится ультрамодно и современно. Чаще всего такие системы используются в загородных домах и коттеджах. Даже если в помещении высокие потолки, с помощью пульта управления управлять таким карнизом очень легко. Такой карниз так же применяется в качестве дополнительной системы безопасности. Для этого они оснащаются таймером, благодаря которому шторы будут регулярно сдвигаться и раздвигаться, это поможет вам во время отъезда на долгое время, с улицы будет эффект, что в доме кто то присутствует.

Нельзя оставить без внимания такой вид карнизов как подъемные механические карнизы, которые сочетаются с римскими, австрийскими, французскими шторами. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86