#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фартук – часть кухонного интерьера

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Фартук – часть кухонного интерьера

Хорошо постаравшись, фартук на кухне можно оформить практично и стильно, особенно если для этого выбрать ламинированные панели.

Каждый из нас приобретая кухонную мебель, обязательно задумается над проблемой оформления кухонного фартука, другими словами попытается так защитить стену между верхними шкафчиками и нижними столами, чтобы на кухне было не только опрятно, но и красиво.

 

Каким основным критериям должен отвечать вышеупомянутый элемент – фартук?

Перед тем как приступить к работе четко представьте себе для чего на вашей кухне необходим фартук. Решите, какие цели вы преследуете, и каких результатов хотите достичь после его изготовления.

Также в процессе размышления стоит учесть следующие факты:

  1. Фартук должен гармонично и красиво сочетаться с кухонной мебелью и, конечно же, стенами. (Этого достаточно легко достичь, так как ламинированные панели для оформления фартука можно подобрать любого цвета и фактуры).
  2. Выполнять защитные действия и не позволять попадать на стену каплям жира, пыли и крошкам.
  3. Легко очищаться от грязи.
  4. Не поддаваться механическому воздействию и влиянию химических составов, которые присутствуют в моющих веществах.

Широкий ассортимент отделочных материалов позволяет без усилий подобрать для любой кухни идеальный вариант. Давайте рассмотрим один из них - изготовление фартука из ламинированных панелей.

 

Итак – ламинированная панель

Данный тип фартука своими эксплуатационными свойствами и внешне подобен ламинированной столешнице. Для его изготовления за основу берутся плиты МДФ или ДСП, которые впоследствии отделываются многослойным ламинатом.

Ламинированные панели изготавливаются с применением особой технологии (в процессе изготовления поверхность основы покрывают пропитанным синтетическими смолами тонким пластиком), которая позволяет покрытию получить прочность, устойчивость к истиранию, жаростойкость, декоративную красоту, имитирующую природный камень, дерево, мозаику, плитку и т.д.

Здесь стоит отметить тот факт, что по сравнению с металлом, плиткой или стеклом ламинированное покрытие имеет не высокую устойчивость к влаге. Потому очень важно при изготовлении фартука позаботиться о целостности поверхности покрытия, и убедиться в том, что декоративный и верхний защитный слой не имеют повреждений.

Ламинированные панели – монтаж.

Устанавливать ламинированный фартук необходимо вместе с мебелью. Закреплять кухонный фартук лучше всего, используя жидкие гвозди или саморезы, при этом шляпки саморезов необходимо будет закрыть специальными декоративными заглушками имеющими цвет в тон поверхности.

Монтаж данного типа фартука это прекрасный вариант для тех людей, которые без лишних забот и главное быстро желают получить простой в уходе и красивый фартук. В установке стеновой панели выгодно еще и то, что самостоятельно вам монтировать ее не придется, так как чаще всего тот же мастер что берется устанавливать купленную вами кухонную мебель, обеспечивает и установку фартука.

 

Для того чтобы определить нужный размер кухонного фартука можно последовать общей рекомендации:

  • Учтите рост хозяйки кухни и то, что расстояние между верхними шкафчиками и напольными тумбами должно равняться от 48 до 60 см. Также необходимо добавить к выбранной величине еще 10 см, для того чтобы кухонный фартук заходил не только за навесные шкафчики, но и был ниже уровня стола.




Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86