#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбор люстры для кухни

 Люстры для кухни могут быть самыми разными – различных форм, размеров, цветов. С помощью люстры у вас есть возможность кухню в необыкновенное, стильно, яркое помещение. Это может быть выразительный штрих на вашей кухне, и конечно же это завершающая деталь в интерьере. Выбирая люстры для кухни необходимо учитывать некоторые нюансы, например, интерьер кухни, размеры комнаты.

 

Люстры для кухни – выбираем стиль

 Люстрой принято называть подвесной потолочный светильник, состоящий из нескольких ламп. Это ее главное отличие от других осветительных приборов. Прежде чем выбирать люстру, необходимо определиться с какой целью вы ее выбираете и каково ее основное назначение. Стоит отметить, что люстры для кухни могут быть как элементом декора, а так же они могут выполнять свою основную осветительную функцию, то есть служить основным источником света. Основной показатель при выборе люстры для кухни – это стиль интерьера непосредственно вашей кухни. Это значит, что при выборе люстры необходимо в первую очередь, учитывать какая мебель на кухне и столовая группа.

- Кухня выполненная в классическом стиле – здесь подойдут люстры для кухни канделябры с подвесками из хрусталя, цветного или прозрачного стекла.

- Традиционный итальянский стиль или прованс – в сочетании с таким стилем отлично смотрятся кованные люстры с лампочками – свечками.

- Современный стиль кухни- в таком случае идеальный вариант это люстра модерн, которая может быть выполнена из современных материалов, необычной формы.

Игра на контрастах – отличный вариант превратить интерьер вашей кухни в более выразительное и эффектное помещение. Кстати, люстры для кухни классических форм из технологических материалов смотреться очень стильно и неординарно.

 

Размещение люстры на кухне

- Выбирая люстры для кухни, учитывайте высоту потолка комнаты и ее габариты. Чем меньше площадь помещения и ниже потолок, тем более компактной и плоской должна быть люстра. Если у вас малогабаритная кухня, в таком случае идеальным вариантом будет люстра с миниатюрными плафонами, прижатыми к потолку.

- если люстра на вашей кухне - это главный источник света, тогда разместить ее лучше всего по центру потолка. Но не стоит забывать, что в таком случае вы обязательно должны позаботиться о наличии светильников над рабочей столешницей и зоне столовой.

- один из самых удачных вариантов – это размещение люстры на кухне над обеденным столом. Важно, свет в таком случае должен быть не слишком ярким, но освещенность зоны столовой должна быть хорошей.

- если у вас кухня и столовая совмещены в одну комнату, которая больших размеров, в таком случае рекомендуется разместить две люстры, одну над обеденной зоной, а вторую над барной стойкой.

 

Люстры для кухни – технические нюансы

 - для кухни лучше всего выбрать выключатель, у которого есть регулятор интенсивности освещения, таким образом вы сами сможете регулировать освещенность в зависимости от настроения, времени суток и так далее.

- современные люстры для кухни, как правило, как правило оснащают одним из трех типов ламп:

       Традиционные лампы накаливания

       Миниатюрные галогенные лампы

       Люминесцентные энергосберегающие лампы

По мнению дизайнеров для кухни лучше всего выбирать обычные лампы накаливания. Они обеспечивают приятный и теплый для глаза свет. Кухня с таким освещением кажется уютнее.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86