#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Пробковые полы на кухне

Пробковые полы на кухне встречаются намного реже, чем например, полы из керамической плитки. И это при всем том, что полы из пробки обладает рядом преимуществ – сочетание комфорта, практичности и экологичности. Далеко не каждое напольное покрытие может гордиться таким сочетанием в одном материале. Более того полы на кухне из пробки совершенно не боятся влаги, жирных пятен и других загрязнений на бытовом уровне. Они устойчивы к грибкам и плесени. Пробка не горит, не выделяет вредных веществ и не впитывает запахи. Эксперты утверждают, что такие полы из пробки совершенно безвредны для аллергиков. Хороший пробковый пол устойчив к царапинам и вмятинам.

 

Пробка в интерьере кухни

 По декоративным возможностям пробковый пол имеет широкое назначение. Его очень легко подобрать к любому интерьеру, выполненном в любом цвете. Пробковый пол можно подобрать под любой стиль кухни. Такие полы на кухне будут выглядеть очень необычно и стильно. В теплых натуральных цветах пробковый пол смотрится особенно красиво – это может быть желтый,  охристый, коричневый. Пробковый пол вы можете подобрать под любой цвет кухонного гарнитура, как светлый, так и темный.

Более того, производители могут вам предложить как традиционную текстуру пробки, так и выполненные пробковые полы в самых необычных цветах с разными декоративными эффектами. По желанию заказчика пробковый пол может быть выполнен с красочными вкраплениями или необычной текстуры. Необыкновенно и оригинально смотрятся полы на кухне выполненные из фотопаркета или пробковые фотополы. Благодаря современным технологиям сегодня пробка может быть представлена в самом неожиданном варианте. Так, например, на поверхность полов с помощью фотопечати наносится текстура различных шпонов дерева, это может быть имитация самых различных деревьев. А вот пробковое покрытие, которое уложено палубой, приобретает вид деревянного пола из массивной доски. При желании вы можете выполнить полы на кухне из пробки с имитацией под мрамор, камень, гальку, песок. На первый взгляд пробковый пол очень трудно бывает отличить от ламината, керамической плитки или ковролина.

 

Выбор пробки для пола на кухне

В качестве материала для пола на кухне производители пробковых покрытий рекомендуют использовать пробку, покрытую специальным восковым напылением. Такие полы на кухне очень легко чистить, мыть их можно без какого – либо опасения.

Существует два типа напольных покрытий из пробки – это клеящиеся и плавающие.

Клеящиеся – представлены в виде пластин, состоящих из двух слоев. Верхний слой – это декоративный шпон  пробковой коры, а нижний выполнен в виде подложки из прессованной пробки. Толщина такого покрытия 4 и 6мм.

Для пола на кухне лучше выбрать как раз таки клеящееся пробковое покрытие. В основе плавающих покрытий используются так называемые HDF-плиты, они обклеиваются прессованной пробкой, пробковым шпоном и сверху покрываются лаком. HDF – это древесно – волокнистые плиты с высокой плотностью. Древесные волокна в данном случае прессуют с помощью нагревания. Таким образом, напольные панели выходят жесткими, но очень чувствительными к интенсивному воздействию воды, так же такая плита боится температурных перепадов.

Часто бывает так, что полы на кухне из пробки покрывают несколькими слоями специального лака, это защищает пол от различных повреждений и механических воздействий, но в этом есть и минус – такой пробковый пол не будет уже таким мягким и упругим.    

К недостаткам пробкового пола можно отнести довольно высокую цену. Вам необходимо приобрести само покрытие, а так же специальный клей для пробкового покрытия и полиуретановый лак. Да и еще, необходимо позаботиться о качественно подготовке основания.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86