#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фен-шуй кухни

Кухня в доме это символизация в доме самого сильного Ян. Именно на кухне готовят еду, и там же эту еду употребляют, собираясь при этом чаще всего всей семьей. Устраивают там чаепития.

По содержанию некоторых классических произведений Фен-шуй кухни является неблагоприятным помещением в доме. Это объясняется тем, что довольно часто при обращении с горячей пищей и кипятком получаются малые и большие бытовые неприятности. Идеальное место расположение кухни в доме – это юго-восток. Считается что это наилучшее направление, так как  ветер, дующий с этого направления, может раздувать и поддерживать огонь в большой печи.

Современная точка зрения фен-шуй кухни уверяет, что плита и посудомойка не должны стоять друг возле друга.

Практический совет

В случае, когда такое соседство изменить не возможно, тогда необходимо вклеить между ними зеркальную пленку или подвесить на стене между мойкой и плитой деревянную ложку. Таким образом вы создаете невидимое разделение между этими несовместимыми предметами- огнем и водой, так как их посредником является именно дерево. Так же стоит отметить, рассматривая фен-шуй кухни, рабочая зона должна быть, расположена таким образом, чтобы повариха всегда имела в поле зрения дверь.

 

Далее…

А вот подвесные шкафы над рабочими площадками – неблагоприятное решение, так как они символизируют тяжесть,  более того они посылают скрытые стрелы. В тех местах, где вы больше всего проводите время при готовке, лучше всего навесные шкафы не вешать. Так же стоит следить за тем чтобы кухонные запахи не разлетались по всей квартире или дому. После того как поработала вытяжка обязательно необходимо проветрить помещение так как вместе с запахами через вытяжку уходит и кислород.

Практический совет

 Над мойкой можно прикрепить красную шелковую ленту. Она предотвращает отток денег. По этой же причине стоит закрывать по окончанию пищи сливное отверстие пробкой.

Классический фен-шуй кухни гласит, что в зону богатства необходимо ставить горшок с рисом, и все время следить, чтобы он был наполнен. На это есть веская причина – запас риса должен быть неисчерпаем, так как именно рис символизирует богатство.

 

Цвет на кухне

Для кухни самым неблагоприятным цветом является синий, это касается стен. Дело в том, что синий цвет приглушает огонь кухни а значит снижает активность пищеварения, так как органы пищеварения непосредственно связаны с элементом Земля. А вот для тех, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов, фен-шуй кухни гласит запастись синими тарелками и кушать именно из них. С помощью такой цветотерапии снижается аппетит.

Практический совет

Если при приготовлении пищи вы стоите спиной к двери, в таком случае рекомендуется над плитой разместить зеркало, которое будет отражать дверь, и более того, она оптически удваивает количество пищи, а это символ достатка.

Не рекомендуется ставить возле холодильника посудомоечную машину. Это первый признак избытка элемента Вода, которая символически гасит Огонь плиты. А вот в реальности в данном случае часто случаются неприятности от воды.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86