#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кухонные вытяжки встраиваемые

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Кухонные вытяжки встраиваемые

Когда речь, идет о приобретении какой либо бытовой техники, каждый из нас должен хоть немного представлять себе то,  как она работает. И кухонные вытяжки встраиваемые в данной ситуации не являются исключением. Но так как данное устройство имеет не сложную конструкцию, изучать его особенности долго не придется.

Основной и самой важной задачей кухонной вытяжки является очистка воздуха в помещении, в котором постоянно готовится еда. Соответственно с помощью вытяжки становится намного легче уберечь технику, потолок и мебель, стоящую на кухне от оседания на их поверхности жира и копоти. Благодаря освещению встроенному в вытяжку она выполняет еще и осветительные функции, делая работу за кухонным столом удобнее. О том, что современные кухонные вытяжки могут иметь более чем привлекательный вид можно и не упоминать. В целом в этом устройстве собрано достаточно плюсов.

 

Конструкция кухонной вытяжки и многообразие ее видов

В состав конструкции кухонной вытяжки входит пластиковый или металлический корпус, которые в некоторых случаях могут иметь стеклянные или деревянные вставки. Помимо корпуса в конструкции присутствует один или даже два мотора, а также специальные фильтры в процессе работы, очищающие  поступающий воздух.

Бывают следующие виды вытяжек: навесные, кухонные вытяжки встраиваемые, островные и «домино». Навесные вытяжки, это модели, конструкции которых в своем составе имеют возбухозаборник (находится над плитой). Он может иметь изогнутую или прямую форму, быть стеклянным или металлическим, здесь все зависит от фантазии дизайнеров. Закрепляется навесная вытяжка на стенке, возле которой установлена плита.

Островная вытяжка является достаточно дорогой моделью. Ее установку рекомендуется осуществлять в просторных помещениях, ведь только так удастся сделать на одной площади «отдельный островок» – кухонную рабочую зону. К примеру, такой островок может располагаться в самом центре кухни, что практически никак не удастся выполнить, используя кухонные вытяжки встраиваемые. А, в общем, установка островной вытяжки  зависит от подведенных коммуникаций и дизайна помещения. Надо отметить, что островные вытяжки внешне немного похожи с навесными, но имеют размеры побольше и крепятся как правило, к потолку над плитой.

Кухонная вытяжка домино получила свое название благодаря игре, в которую так любят летом поиграть пенсионеры. И все потому, что кухонные приборы поделенные на секции, напоминают выложенные костяшки домино. Так один кухонный прибор равняется одной секции, это может быть моечный блок, фритюрница, вытяжка и т.д. Обычно такие секции имеют общий дизайн. Размер таких секций чаще всего стандартный ширина – 30 см, длина – 50. Таким образом, вся имеющаяся на кухне техника может быть встроена в столешницу, и при необходимости перемещена пользователем в другую ее секцию.

Кухонные вытяжки встраиваемые еще один вид воздухоочистителей. Как правило, их установка не требует много места, которого для них достаточно в специальном навесном шкафу над плитой. При этом открытой остается снаружи панель воздухозаборника, кстати, во многих моделях вытяжек она может выдвигаться, вперед, или же подниматься под углом вверх, тем самым охватывая над плитой большую площадь. И все это придумано ради одной цели, не дать подняться и осесть на потолку жиру и копоти.

 

К слову

Разобраться и понять какая же из вышеперечисленных вытяжек лучше подойдет для вашей кухни не сложно. Просто в первую очередь необходимо учесть параметры помещения, после чего вы сможете с помощью прибора избавить себя от закопченного потолка и жирной на ощупь кухонной мебели.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86