#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мебель для маленькой кухни

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Мебель для маленькой кухни

Площадь кухонного помещения в современной квартире россиянина нередко ограничена. Это касается и старых домов и некоторых вновь возводимых. Для освобождения пространства следует рационально расположить и обязательно грамотно подобрать все элементы будущего интерьера. Не стоит забывать, что вы сами задаете уровень личного комфорта, а кухонная мебель – ответственный выбор  и важное решение. Поэтому советуем ознакомиться с некоторыми нюансами.

Требования к мебели

Наполнение любого помещения непременно должно включать свойствами, способствующие выполнению всех бытовых операций. Прежде всего, не бойтесь обратить внимание на функциональность и компактность. При небольших размерах мебель для кухни при ее малых габаритах не может быть тесной внутри. Вместительность дает возможность спрятать посуду, утварь и продукты от глаз, снижая эффект утилитарности. Благодаря разнообразию современных решений вы можете не бояться делать выбор с практической точки зрения, так как любое из них будет эстетичным.

Разумеется, материалы должны быть прочными и выдерживать возлагаемые нагрузки. Если нет возможности хранить что-либо скрыто, используйте элегантные внешние элементы – подставки, держатели или открытые полки. Они подарят больший уют интерьеру, но не следует добавлять слишком много аксессуаров. В маленьком помещении от них лучше отказаться, чтобы они не скрадывали площадь визуально. Любая деталь должна выполнять какие-либо функции. Кроме того, настенный декор уменьшает объем, что нежелательно. Не вешайте никаких панно или картин.

Приемы расширения пространства

Орнаменты и другие элементы на фасадах не стоит использовать. Сделайте их однотонными и нейтральными по цвету. Отлично подойдут холодные оттенки. Они несут собой объем и легкость. Успокаивая вас, такая гамма создает ощущение релаксации и настраивает на спокойный прием пищи или даже приятное ее приготовление. Цвет станет первостепенным оптическим средством для расширения пространства, когда вы подбираете мебель для маленькой кухни и отделку. Постарайтесь сделать комнату светлой, включая искусственные источники освещения.

Вы можете использовать популярные сегодня складные варианты мебели, а также откидные и выдвижные. В современном ассортименте есть отличные решения для оборудования мобильной столовой. Это может быть, например выдвижной стол или откидная столешница. Благодаря таким элементам во время приготовления вы не будете стеснены. После завершения подготовки к приему пищи можно легко оборудовать просторную обеденную зону. Однако маленький столик и табуреты могут отлично подойти и небольшой семье.

Особый подход должен быть к планировке. Она осуществляется в таких кухнях с учетом многих факторов. Наиболее часто применяются угловые и линейные варианты оформления рабочей площади. Специалисты в области дизайна не советуют устанавливать мебель для маленькой кухни п-образно, так как это создает узкий проход внутри. В некоторых случаях пространство этого даже не позволяет. Поэтому обратите внимание на классические решения, которые названы выше. В любом случае оборудование кухни является индивидуальным процессом и, конечно, зависит от ваших стилевых и иных предпочтений.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86