#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Индивидуальный проект кухни

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Индивидуальный проект кухни

С каждым годом услуги дизайнера становятся все популярней. Когда речь идет о том, чтобы создать индивидуальный проект кухни и выполнить ее на заказ, возникает множество вопросов. Несмотря на то, что дизайн осуществляет специалист, для получения полноценно желаемого эффекта следует активно участвовать в любых предстоящих мероприятиях. Важно понимать последовательность проводимых работ и помочь дизайнеру сделать будущую кухню максимально для вас комфортной. Обсудим некоторые нюансы индивидуального дизайна кухонного помещения.

Какая информация нужна дизайнеру?

Бытует мнение, что невозможно в нескольких словах передать особенности своего внутреннего мира и бытовых предпочтений. Но специалисты по дизайну имеют тонкое восприятие, позволяющее понять по вашим рассказам личные особенности и найти соответствующие решения. Поэтому сначала следует побеседовать с дизайнером, у которого обязательно возникнут вопросы насчет регулярности и целей использования кухни в вашем доме. Желательно сообщить количество и возраст членов семьи или даже привлечь их к участию в беседе.

Многие сегодня практически отказываются от готовки дома в пользу общепита, другие же наоборот признают домашнюю пищу более здоровой. В соответствии именно с вашими потребностями будет осуществляться разработка дизайн проекта кухни. Кроме того, учитывают и размеры. Для их получения придется пригласить замерщика. Его услуги обычно предоставляются компанией, которая создает и реализует ваш проект. Рекомендуется придерживаться одной фирмы на всех этапах дизайна кухни для сохранения преемственности между разными специалистами.

Создание проекта кухни

Благодаря программам современного компьютера появляется возможность создать проект в электронном виде с последующей свободой коррекции. В процессе создания специалист предоставляет вам промежуточные варианты, которые корректируются в соответствии с вашими пожеланиями и внешними обстоятельствами. Не стоит думать, что дизайнер выполнит план по своему вкусу. Опытные создатели дизайн-проектов учитывают максимально предоставленную вами информацию. Поэтому лучше откровенно и полноценно описать ваш образ жизни и основные потребности.

Еще на этапе проектирования важно предусмотреть места, а также размеры мебели и крупной техники. Это важно и для разработки плана коммуникаций. Площадки для будущих розеток также следует расположить и возле различных приборов. Важно понимать, что индивидуальный проект кухни для того и создается, чтобы интерьер полностью отвечал вашим личным требованиям и обеспечивал комфорт на оптимальном для вашей семьи уровне. Важно помнить, что при желании использовать мебель или технику с нестандартными параметрами следует ознакомиться с возможностью исполнения желаемых элементов.

Стоит отметить, что техника сегодня предлагается различная: от супер компактных размеров до крупногабаритных полупрофессиональных вариантов. Однако изготовить ее на заказ вряд ли возможно. Поэтому рекомендуется придерживаться определенных стандартов. А вот для мебели благодаря вариативности материалов по свойствам, цветам и фактурам можно добиться различных форм. Многие компании предлагают изготовление кухни на заказ в комплектах и отдельными элементами. Но лучше обращайтесь в фирмы по дизайну, предлагающие полное обслуживание от создания проекта до его реализации.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86