#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кухня-шкаф: простые решения сложных задач

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Кухня-шкаф: простые решения сложных задач

Сегодня немногие знают об относительно новой, но достаточно функциональной разработке дизайнеров. По своей форме она предполагает размещение кухни в шкафу и получила соответствующее название «кухня-шкаф». Они созданы в качестве решения для нестандартных кухонь, в которых требуется сохранить эстетичность быта и сэкономить пространство, а также быстро моделировать из кухни столовую или другое неутилитарное помещение. Рассмотрим основные способы использования таких вариантов кухонь.

Что такое кухня-шкаф?

Данный тип дизайна предполагает вмещение всех функциональных элементов кухонного интерьера в полость шкафа, который может иметь разное количество створок, разделяя или объединяя сегменты. В ней максимально сохраняются принципы оформления обычной кухни с учетом особых пространственных условий. Традиционно это является компактным решением, что делает мало оправданным применение его в просторных помещениях. Однако этим упрощается подбор по размерам техники и мебели.

  

Решение для маленькой кухни

Специальные модули, в которых располагаются технические и другие элементы, прекрасно подходят для небольших кухонных помещений. Именно это преимущество в размерах делает такой вариант столь популярным. В российских домах оно достаточно ново, но на отечественном рынке есть соответствующие предложения. Особым спросом пользуется шкаф-купе и его разновидности для хранения продуктов. Но за сплошной дверью можно успешно спрятать и сгруппированную мебельно-техническую композицию. Мало кто понимает, что экономия площади может осуществляться максимально эффективно в малогабаритной кухне именно таким способом.

Дачная кухня

Загородная недвижимость не всегда предполагает простор. В некоторых домах кухни выделяются достаточно маленькие по размерам, так как исключается постоянное проживание в доме. При этом дачные кухни могут занимать площадь до 5-6 метров, ограничивая пространство. Поэтому возникает необходимость поиска малогабаритных, но практичных вариантов оформления. Небольшой модуль со встроенной мойкой, плиткой и прочими необходимыми приспособлениями прекрасно подойдет для дачи. В него может быть включена также микроволновая печь или иные дополнения для бытового комфорта.

Кухни для офисов

Использование такого способа планировки, как кухня в шкафу или купе, поможет облегчить и жизнь офисных работников. Обеденный перерыв теперь можно проводить без отлучки в столовую. Такая портативная кухня избавит руководство от ряда сложностей в организации быта своих сотрудников. Особенно это важно при длительном пребывании их в пределах офиса. При этом в рабочее время кухня примет вид обычного шкафа, а благодаря разнообразию возможных фактур и цветов фасадов решается вопрос сочетаемости с остальной офисной мебелью.

Таким образом, кухня-шкаф является прекрасной идеей для дизайна кухонь небольших размеров. Она поможет превратить рабочую зону в шкаф всего за пару действий, что отлично подойдет и для офисов. Вы можете найти свои способы применения данного решения, которое сегодня становится все более популярным за счет своей эффективности и простоты.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86