#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кухонная мебель – ответственный выбор

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Кухонная мебель – ответственный выбор

  Кухня является одним из главных помещений в вашем доме, так как на кухне обычно вы проводите очень много времени, поэтому выбор кухни это не простое и ответственное дело, к которому нужно подойти ответственно. Прежде чем отправиться покупать кухонную мебель – обмеряйте свою кухню, начертите ее план и прикиньте, что и куда вы поставите.

 

Стиль кухни

Стиль вашей кухни будет зависеть только от вас и от ваших вкусов – от модерна до классики. Но вы должны знать, чем авангарднее дизайн вашей кухни и экспрессивнее ее вид, тем быстрее она выйдет из моды.

 

Цветовая гамма

Цветовая гамма вашей кухни может оказывать различное влияние , как стимулировать, так и наоборот действовать успокаивающе. Если ваша кухня выходит на солнечную сторону, то идеально подойдут холодные тона – голубой, серый, зеленый. А вот если у вас темная кухня, то выбор кухни нужно делать с упором на  розовый цвет, лимонный, фисташковый, персиковый, абрикосовый.

Избегайте насыщенных тонов, сложных рисунков и контрастных цветов на рабочей поверхности столов.

 

Корпусный материал

В изготовлении кухонь используются следующие корпусные материалы – мультиплекс, дерево, МДФ и ДСП.

Среди покупателей так же пользуется популярностью мультиплекс – это натуральный материал, в виде проклеенных в разном направлении тонких слоев древесины разных пород. Данный материал более устойчив к влаге, нежели цельное дерево, он не деформируется.

В основном в изготовлении кухонь используется современный материал ДСП,МДФ  и другие плиты.  МДФ является более прочным и экологически чистым материалом. Выбор кухни из материала МДФ – это удачное решение, но вы должны учитывать, что он дороже.

Фасады, ящики, дверцы и полки шкафов очень часто делают из ДСП с покрытием из ламината и металла. По обработке края способы покрытия можно разделить на два вида – софтформинг и постформинг. обработка, в которой отделочный материал плавно переходит с основной поверхности на торцы, называется постформингом. Данный вид покрытие лучше, и соответсвенно0 дороже чем софтформинг, так как он не имеет швов.

МДФ материла относится к более современным, в отличии от ДСП. Это очень плотный материал, который устойчив к деформации. Он читается более прочным чем натуральная древесина. Так же к его преимуществам относится его гибкость в обработке – из них можно выполнять самые различные конфигурации.

Кухонные фасады из деревянного массива являются более дорогими в отличии от выше перечисленных. Чаще всего из массива выполняется только рама дверцы, а сама филенка выполняется из ламинированного под дерево или покрытая шпоном МДФ. Это связано стем, что полностью деревянные дверцы реагируют на перепады влажности и температуры, поэтому склонны к деформации.

Осуществляя выбор кухни, обратите внимание на фасад из наборного дерева – он имеет оригинальный и необычный вид. Такие двери изготавливаются из разноцветных брусков ореха, бука, акации, дуба. По мнению специалистов, наборные фасады очень крепкие и устойчив к повреждениям, связанным с внешними воздействиями.

В последние годы все более популярным в производстве кухонь становится металл. Для изготовления фронтальных панелей и дверцы шкафов в основном используется мягкий металл, алюминиевый с анодированным покрытием. Что касается сатинированной стали, кухня из такого материала выглядит эффектно, но нуждается в тщательном уходе.

            


Столешница

Поговорим о столешницах. Они бывают из наборной доски, ламинированной МДФ,нержавейки, закаленного стекла, натурального камня, и из керамической пыли. На сегодняшний день очень популярным является материал кориан – это материал, созданный на основе акриловой смолы, пигмента и минерального наполнителя. Он является очень прочный долговечным, нетоксичен, устойчив к химическим воздействиям.  Выбор кухни с мраморной или гранитной столешницей – не самый удачный. Так как эти материалы чувствительны к кислотам, трескаются не только от удара, даже от пролитого кипятка.

Столешницы так же изготавливают из натуральных, химических и искусственных камней. Столешница из гранита – прочная и износоустойчивая, мало восприимчива к кислотам. А вот мрамор жароустойчив, но за счет того, что он имеет пористую структуру, он на нем остаются пятна от вина и жира. Мраморные столешницы представлены в самых различных цветах, это их преимущество.

К синтетическим камням относятся  аксилан, кристаллит, варикор, кориан. Все эти материалы ни в чем не уступают природным материалам, а в отдельных случаях даже лучше и практичнее.

            

 

Облицовочные материалы

В производстве кухонь используются такие облицовочные материалы – шпон, натуральный и синтетический, а так же полимеры – меламин и ламинат. Натуральный шпон наклеивается к стандартной основе. А вот синтетический шпон имитируется не только под дерево, но и под различные другие материалы.

В качестве искусственных покрытий для ДВП и ДСП используется ламинат и меламин. Ламинат более толстый, прочный и долговечный в отличии от в отличии от меламина, по этому ламинированные плиты используют в качестве столешницы. Выбор кухни с ламинированной столешницей окажется для вас удачным.  А вот меламин не предназначен для больших механических нагрузок.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86