#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Водонагреватель – его типы

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Водонагреватель – его типы

   Для того чтобы не быть под колпаком у коммунальных служб, которые периодически лишают нас возможности наслаждаться горячей водой, мы предлагаем вам приобрести водонагреватель. Так же этот элемент может стать вам не заменимым помощником на даче или в загородном доме, где нет централизованного горячего водоснабжения. Для того что бы обогреватель прослужил вам длительный срок и не разочаровал вас в ваших  ожиданиях, необходимо знать некоторые нюансы, которыми нужно руководствоваться при выборе. Вы должны хотя бы поверхностно знать устройство водонагревателя, из чего он состоит и по каким принципам работает. Существует несколько типов водонагревателей по этому вам необходимо определиться какой из них подойдет именно вам. Сделать это совсем не сложно, но для начала вам нужно знать водонагревательные свойства оборудования и его потребительские свойства.

 

Газовые водонагреватели

   Если в вашем помещении есть газ, то вам подойдет газовый водонагреватель, другими словами газовая колонка. Устройство водонагревателя такого типа ни капельки не уступает электрическим водонагревателям, это относится к современным газовым колонкам. Газовый водонагреватель совершенно безопасный в эксплуатации – поток газа механически перекрывается, в том случае если горелка по каким- то причинам погаснет. В современных газовых водонагревателях система зажигания прибора полностью автоматизирована, она не нуждается в регулировке, при этом вам обеспечено полное горение газа во время пуска.

Основная часть производителей предлагает покупателям проточные газовые водонагреватели. Но есть некоторые компании, которые готовы вам предложить водонагреватели с накопительной системой напольного типа, их объем колеблется от 185 до 350 литров. Устройство водонагревателя такого типа предназначено в основном для загородных домов.

Качественные водонагреватели производятся из высококачественных материалов. Идеальный вариант водонагревателя, это когда он оснащен полной автоматизацией системы зажигания, плавной регулировкой температуры воды, абсолютной надежностью при эксплуатации.

Если перед вами стоит выбор накопительного газового водонагревателя, то особое внимание нужно уделять на объемы прибора. Это объясняется тем, что количество горячей воды ограничено емкостью бака водонагревателя, а для нагревания следующего объема необходимо время. Но если вам необходим водонагреватель исключительно в целях подстраховки стационарной подачи горячей воды, то для этого вам будет достаточно бака с объемом на 10-15 литров, этого будет достаточно для того чтобы помыть посуду.

Электрический накопительный водонагреватель

   Устройство водонагревателя такого типа, такие водонагреватели еще называют бойлером, нагревает воду до 35-85 градусов, после этого такая температура поддерживается в автоматическом режиме. При открытии крана, горячая вода вытекает из бака, а освободившееся место заполняется холодной водой. По времени нагревания такие бойлеры могут быть разными, все зависит от ТЭНа и объема бака.

Производители делают такие баки теплоизолирующими, они напоминают систему термоса, так вода долго держит свою температуру и не остывает. Нагревается вода в бойлере систематически, он не нуждается в большой электрической мощности, поэтому его подключение предусмотрено для обычной стандартной розетки. В связи с тем что такие водонагреватели небольшого электропотребления, и поставить их можно практически в любом помещении, эти аппараты пользуются высоким спросом. Еще одно из достоинств накопительного водонагревателя – это то, что горячая вода может использоваться сразу из нескольких кранов.

Недостаток такого прибора – объем горячей воды ограничен емкостью бака, а для того чтобы нагрелась следующая порция необходимо время. В данном случае при выборе нужно придерживаться правила, чем больше, тем лучше. Но при этом нужно и учитывать то, что чем большем объем бака, тем больше энергии он потребляет. Поэтому здесь решать уже вам, что для вас важнее.

 

Электрический проточный водонагреватель

   Устройство водонагревателя такого типа устроено так, что вода поступает через нагревательный компонент и из крана вытекает горячая вода, до 60 градусов. Такие водонагреватели очень компактные, их очень удобно устанавливать и при необходимости можно переустановить в другое место. Включаются такие обогреватели автоматически, еще один плюс это то, что количество горячей воды не ограничено, так как она нагревается сразу при включении, а не в баке. Но у них есть и свои минусы – эти приборы высокомощны , от 3,3 кВт до 24 кВт, поэтому использовать их можно там, где электрическая сеть допускает высокую мощность. Так же такие водонагреватели не будут работать при маленьком напоре воды.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86