#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Особенности и выбор бензиновых газонокосилок

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Особенности и выбор бензиновых газонокосилок

Газонокосилки бензиновые предназначены для работы на газонах, площадь которых составляет более трех соток. В случае если по каким-либо причинам невозможно применить электроснабжение данный тип газонокосилок подойдет и для работ на маленьких площадях. Так как главным преимуществом в их функционировании является свободное маневрирование, потому применение бензиновых газонокосилок особенно актуально на газонах где есть насаждения (деревья, кустарники, цветочные клумбы и т.д.).

 

Как выбрать бензиновую газонокосилку?


  1. 1.     По типу двигателя

Многие выбор газонокосилки предпочитают делать в пользу производителей двигателей и это действительно верное решение, так как основным элементом техники является именно двигатель. На сегодняшний день компании производящие садовую технику не занимаются изготовлением для нее двигателей, а закупают их на стороне в таких известных брендах как Honda, Briggs & Stratton и Subaru, Tecumseh.

Газонокосилки бензиновые могут иметь следующие типы двигателей:

  • Бытовой. Мощность данного типа двигателя составляет 3.5 – 5 л.с., моторесурс - 500 моточасов. Применяется такой тип двигателя на небольших газонокосилках: ширина кошения до 46 см; площадь участка 3-8 соток.
  • Полупрофессиональный. Его мощность 5-7 л.с., моторесурс – более 700 моточасов. Предназначен для газонокосилок имеющих ширину кошения 51-53 см., рассчитан для работы на газонах площадью 5-18 соток.
  • Профессиональный. Моторесурс 1000 и более моточасов. Предназначение – коммунальные службы.

 

  1. 2.     Выбор бензиновой газонокосилки по ширине скашивания:

 

  • Ширина кошения 42-48 см (применяются на участках от 3 до 8 соток).
  • Ширина кошения 51-53 см (рассчитаны на участки площадью 6-18 соток).

 

  1. 3.     Выбор по объему и типу травосборника:

 

  • Газонокосилки бензиновые могут иметь тканевый травосборник. Предназначен для работы больших газонокосилок, где объем травосборника составляет около 60 литров. (Хорошо наполняется, но сложно моется).
  • Пластиковый травосборник при объеме более чем 50 литров может плохо наполняться, моется легко.
  • Травосборник комбинированный – хорошо наполняется, моется легче, чем тканевый, рассчитан для функционирования газонокосилок премиум-класса, в которых объем травосборника больше 60 литров. (Низ и верх изготовлены из пластика, боковые стенки из ткани).

 

  1. 4.     По функциям выброса и сбора травы:

 

  • Газонокосилки бензиновые с боковым выбросом обычно используются для работы на больших территориях (парковые зоны, вдоль заборов), в процессе работы трава выбрасывается в бок.
  • Мульчирование. Газонокосилка, имеющая корпус специальной формы, нож определенной формы и специальную заглушку, позволяет скошенной траве еще какое-то время находится в том месте корпуса техники, где работает нож (в деке), дополнительно измельчается и равномерно выбрасывается на газон.

Бензиновые газонокосилки могут быть как специализированные боковой выброс, мульчирование, сбор травы в травосборник, так и сочетающие в себе эти три типа функций – комбинированные.

  1. 5.     Выбор газонокосилки по типу регулировки высоты скашивания:

 

  • Регулировка винтовая - данный тип предназначен для недорогих моделей газонокосилок.  Регулировка осуществляется путем переустановки оси на определенную высоту, этому способствует присутствие на разном уровне отверстий для оси.
  • Индивидуальная регулировка (рычажная) – газонокосилки бензиновые снабжены колесами каждое из них имеет  рычаг, он и позволяет выставлять индивидуальную высоту скашивания на каждом колесе.
  • Центральная регулировка осуществляется с применением одного рычага. Этот метод удобен в тех случаях, когда высоту скашивания приходится менять часто.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86