#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Угловая дрель

Для проведения сверлильных работ обычно используют известные всем сверлильные станки и дрели, но порой возникают сложности в их применении, когда просверлить отверстие крайне затруднительно и уже на месте приходится подстраиваться. Однако бывает и так, что с обычной дрелью к необходимому участку просто невозможно подобраться. Именно для разрешения столь затруднительного положения была разработана так называемая угловая дрель. Её основное отличие от простых аналогов заключается в перпендикулярном расположении сверла относительно корпуса, а работает она при помощи конической редукторной передачи. Данный тип редуктора сохраняет высокую мощность благодаря правильно подобранному передаточному числу.

Угловая дрель, как правило, подразделяется на две категории по критерию мощности: бытовая и профессиональная. Мощность, которой располагает бытовая угловая дрель, составляет не более 400 кВт, а профессиональная угловая дрель рассчитана на мощность 1500-2000 кВт. Бытовая угловая дрель по сравнению со своим профессиональным аналогом более мобильная и лёгкая, в виду чего рассчитана на одноручный хват. Кроме того, некоторые модели могут работать от аккумуляторов. В принципе, более предпочтительным вариантом и является аккумуляторная угловая дрель, так как её назначение – сверление на труднодоступных участках, а шнур электросети может несколько ограничить использование прибора. Бытовая угловая дрель рассчитана под свёрла сечением до 10 мм.

Профессиональная угловая дрель существенно больше и тяжелее бытовой, по это причине она располагает дополнительной ручкой-держателем под вторую руку. К тому же у таких моделей зачастую имеется несколько режимов работы. Обычно профессиональная угловая дрель имеет реверсивный механизм либо колёсико регулировки мощности. Наличие реверса крайне важно, поскольку с его помощью можно вывернуть застрявшее сверло или выкрутить шуруп. Немалое значение имеет и эргономика прибора – кнопки управления не должны мешать в работе.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86