#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Обогреватель масляный

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Обогреватель масляный

Довольно часто бывает так, что наши коммунальные службы совсем не готовы грядущему  похолоданию. И тогда наши жители начинают мерзнуть, так как холод очень быстро прокрадывается в наш дом. Когда в помещении температура опускается ниже восемнадцати градусов, то в помещении становится очень не уютно. Для таких случаев, когда отопление со дня на день должны включить, а в квартире очень холодно вам подойдет обогреватель масляный. Такой вид обогрева, конечно же, не подойдет для постоянного обогрева помещения, а вот погреться на пару неделек как раз то, что вам нужно.

Что же собой представляет обогреватель масляный. Это мобильная батарея, которая легко передвигается по дому в необходимое для вас место. Конечно же, масляный обогреватель не нагревает воздух так быстро как алюминиевый или конвекторный радиатор, но все же он имеет большое количество преимуществ. Основные достоинства масляного обогревателя – экологичность, эффективность, пожаробезопасность и низкая цена. 

Конструкция масляного обогревателя совсем не сложная – это герметично заполненные минеральным маслом корпус, внутри которого расположена электрическая спираль. Обогреватель масляный совершенно бесшумный, ему присущи высокий уровень надежности и полная безопасность.  Рабочая поверхность радиатора не нагревается более 100 градусов, благодаря этому он абсолютно пожаробезопасен.

Современный обогреватель масляный оснащен массой дополнительных устройств, благодаря чему он  более простой и удобный в использовании.

Самые распространенные опции для масляного обогревателя

- много температурных режимов работы

- обогреватель может быть оснащен функцией автоматического поддержания заданной температуры в помещении

- благодаря таймеру включения - выключения радиатор нагревает помещение на определенное время

- обогреватель масляный оснащен защитой от перегрева

- чаще всего провод в нем самоскручивающийся

- так же обогреватель может управляться  с пульта дистанционного управления

- оснащен датчиком падения

Выбирая и покупая обогреватель масляный, в первую очередь стоит обращать внимание на его мощность. По мнению специалистов радиатор следует выбирать из расчета 1 киловатт мощности на 10 квадратных метров помещения при условии, что высота комнаты не более трех метров.  Но как показывает практика, выбирать обогреватель масляный необходимо всегда с запасом мощности в 0,3-0,5 киловатт. Почти все распространенные производители масляных обогревателей, предлагают покупателю линейку продукции, начиная с одного киловатта и заканчивая три киловатта по мощности обогревателей. Из этого следует, что если площадь помещения более 30 квадратных метров, то желательно приобрести два обогревателя или же подбирать альтернативные методы обогрева помещения.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86