#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Техника для аэрации почвы

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Техника для аэрации почвы

Главным украшением земельных участков всегда считались газоны, которые своей чистотой и тщательно ухоженной травой никогда не перестанут радовать взоры.

 Большую роль в поддержании подобной красоты играет не только оборудование для полива и стрижки газонов, но еще и техника для аэрации почвы – вертикуттер. Процесс аэрации позволяет почве с высаженным газоном получить достаточно необходимых удобрений, которыми питаются корни травы, также влаги и воздуха.

 

Подробнее о вертикуттерах

Вертикуттеры представляют собой особый тип аэраторов. Эта специальная техника в процессе работы пробивает в почве трехсантиметровые небольшие отверстия. Но помимо этого вертикуттер обладает и другими дополнительными функциями, которые, кстати, и отличают его от стандартных аэраторов, это возможность очистки газонов от мусора, мха и сухой травы.

Корпус вертикуттеров может  быть изготовлен из стальных или алюминиевых профилей. Помимо этого техника оборудована специальными изготовленными из металла ножами. Именно с их участием в почве прорезаются небольшие отверстия позволяющие циркулировать воздуху. В действие ножи приводятся одновременно с запуском двигателя и по мере продвижения техники делают в почве отверстия 3 см глубиной. Дополнительные органы  данной техники в это время захватывают мусор, находящийся на газоне.

Стоит отметить, что вертикуттер это техника, которая способна также устранить уплотнение почвы. И это очень важно, так как на газоне практически всегда играют дети и иногда ходят взрослые. Обрабатывать вертикуттером почву рекомендуется два раза на год – с приходом осени и с наступлением весны.

 

Типы вертикуттеров

Модели вертикуттеров могут работать на электрическом или бензиновом двигателе. Здесь важно отметить то, что эти два типа техники имеют свои преимущества и, конечно же, недостатки.

Например, вертикуттер электрический является простым в эксплуатации, имеет низкий уровень шума и практически не требует обслуживания. Но  с другой стороны присутствие электрошнура не позволяет ему увеличивать радиус деятельности. К тому же, аэратор с электрическим двигателем может подвергаться перепадам напряжения в сети.

Аэраторы, работающие на бензиновом двигателе, мобильны и имеют большую мощность. Это обусловлено тем, что техника не имеет шнура, который мог бы ограничить поле ее деятельности, и ее не требуется подключать к электроисточнику.

 

Соблюдение техники безопасности при работе с аэратором

Каждый из данных типов вертикуттеров, будь то бензиновая или электрическая модель рекомендуется использовать только по прямому назначению. При включенном двигателе аэратор запрещается направлять в сторону животных или людей, а также наклонять его.

Может так случиться, что в процессе действия в функционирующие органы агрегата попало инородное тело или снизил свои обороты двигатель, ни в коем случае не стоит находящийся в действии вертикуттер переворачивать. Осмотр техники можно осуществлять только после того как выключен двигатель.

Используя бензиновый вертикуттер нельзя курить во время заправки его топливной смесью. Перед тем как аэратор заправлять топливом, необходимо выключить и вынуть ключ зажигания, чтобы двигатель случайным образом не запустился.

При покупке электрической или бензиновой модели вертикуттера к комплекту прилагается и специальное навесное оборудование, которое можно менять только при выключенном двигателе, так же как очищать сам аэратор.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86