#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать газонокосилку?

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Как выбрать газонокосилку?

Ровный и красивый газон перед загородным домом, чтобы может быть лучше для отдыха. Но как добиться идеального газона, не прилагая много усилий? В этом то нам и помогает современная техника.  Для стрижки газона необходимо, в первую очередь, приобрести  газонокосилку. Выбор газонокосилки – это оптимальное решение для ухода за газоном.
На сегодняшний день очень широкий ассортимент в любом магазине садовой техники. Самые разнообразные модели с различными функциями. Но как подобрать подходящую газонокосилку по цене и функциям?

Для того чтобы сделать правильный выбор газонокосилки, необходимо рассмотреть ее виды. Существует довольно много разновидностей газонокосилок. 

Механические газонокосилки работают без бензина и электричества. Она работает довольно тихо, но при этом она имеет небольшой минус. Ее довольно тяжело толкать, особенно на влажной траве. Но если трава идеально ровная, то можно остановить свой выбор газонокосилки на ней. 

Электрические газонокосилки – бесшумные. Не требуют для своей работы масла или бензина. Ими легко управлять. К тому же этот вариант газонокосилки экологичный, т.к. не вырабатывает выхлопные газы. Неудобства лишь могут возникнуть при управлении, т.к. электрическая газонокосилка имеет достаточно длинный шнур для подключения в сеть.

Электрические газонокосилки в свою очередь делятся на цилиндрические и роторные. Роторные газонокосилки универсальнее и дешевле, но качество стрижки в отличие от цилиндрических «хромает».
Газонокосилки, которые работают на воздушной подушке, идеальный вариант для не ровного участка. Такой вид газонокосилки может двигаться в любую сторону.  Выбор газонокосилки зависит от сорта травы на участке. Газонокосилка на воздушной подушке подходит для разнотравья и справляется со своей задачей идеально.

Бензиновые газонокосилки отличаются высокой производительностью и мощным двигателем. Передвигаться с бензиновой газонокосилкой проще простого. Но и есть обратная сторона. Они довольно шумные в работе и, разумеется, не такие экологически чистые при работе, т.к. при работе выделяют выхлопные газы.

Аккумуляторные газонокосилки – универсальный вариант, который вобрал все положительные стороны вышеперечисленных видов газонокосилок.
Они экологически чистые, имеют высокую мощность и легки в управлении.

Выбор газонокосилки

Выбор газонокосилки должен определяться несколькими факторами:

  • Сорт травы на газоне;
  • Площадь участка и ее тип;
  • Принцип работы (бензин или электричество).

Также при выборе газонокосилки нужно учесть способ регулировки высоты стрижки.

1. Регулировка с помощью переустановки болта (довольно неудобно, т.к. требует время и соответственно подходящий ключ).
2. Регулировка, осуществляемая с помощью рукоятки. Здесь необходима точность и аккуратность.
3.  Централизованная установка высоты стрижки газона. Идеальный вариант – с помощью ручки легко установить требуемую высоту.

Также выбор газонокосилки зависит от материала, из которого изготовлен аппарат. Н должен быть прочным и надежным, чтобы мог прослужить ни один год.
Газонокосилка может иметь различные опции, подходящие под различные времена года. Например, осенью необходима газонокосилка с контейнером, который будет собирать остатки травы. Летом удобна функция мульчирования. Она измельчает траву и развевает ее по газону.
И напоследок еще несколько правил для того, чтобы выбор газонокосилки не разочаровал в будущем.

  1. Мощная газонокосилка имеет более высокую производительность;
  2. Большой диаметр колеса способствует более легкому передвижению по газону;
  3. Складывающиеся ручки, позволяют быстро ее собрать. К тому же она занимает меньше места при хранении.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86