#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Классификация дрелей

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Классификация дрелей

Одним из самых распространенных в быту электроинструментов является дрель. Этот инструмент предназначен для сверления отверстий. Существует несколько видов дрелей: обычная дрель и с ударом, дрель угловая, дрель миксер, и дрель шуруповерт или винтоверт.

Отличие между обычной дрелью и дрелью с ударом в том, что кроме вращения такая дрель имеет функцию выполнять движения вперед-назад. Это увеличивает производительность, предназначена для более прочных материалов, например, проделывать отверстие в бетоне или кирпиче.

Дрель угловая предназначена для выполнения работы в труднодоступных местах, например, если необходимо сверлить под углом 90° относительно ручки дрели. Патрон у этой дрели закреплен на редукторе имеющем «Г»-образную форму, поэтому она и называется дрель угловая.

Дрель миксер -  к основным функция добавлена дополнительная, дрель миксер можно применять как венчик для размешивания растворов, гипсовых и цементных смесей, краски. В основном дрель миксер предназначена для сверления мягких материалов, так как в ней отсутствует функция удара.

Дрель винтоверт дает возможность не только проделывать отверстия в материале, так же вкручивать и выкручивать шурупы, саморезы, винты. Зачастую, винтоверт, оснащен, маленькой мощностью и имеет маленькие габариты. Чаще всего винтоверт пользуется популярностью у сборщиков мебели.

Так же все дрели делятся на сетевые и аккумуляторные.

Аккумуляторная дрель уместна в тех местах, где нет розеток, а так же для работы с частыми перемещениями. Недостатки такой дрели – это необходимость периодической подзарядки, маленькая скорость, аккумуляторные батареи достаточно дорогие.

Дрель сетевая – данный вид дрели оснащен большой мощностью, в техническом обслуживании она намного проще. Как правило, дрель сетевая работает продолжительное время, но не стоит забывать, что дрель сетевая чувствительна к перепадам напряжения.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86