#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Вертикальная, горизонтальная и наклонная системы подачи воздуха

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Вертикальная, горизонтальная и наклонная системы подачи воздуха

Вентиляцию в современных домах, офисах и промышленных предприятиях устанавливают повсеместно. Правильная система подачи воздуха крайне необходима для создания комфортного микроклимата. Также вентиляционная система помогает убрать лишнюю влажность воздуха, неприятные запахи, уничтожить микробов и очистить пыльный воздух от вредных примесей. Вентиляционная система, которая установлена правильно, может работать достаточно эффективно на протяжении очень большого времени. Установка вентиляционной системы нуждается в особо пристальном внимании, особенно остро это касается направления воздушных потоков. Если этот факт проигнорировать, то не будет соблюдена функциональность установленной вентиляционной системы. Система подачи воздуха может применяться горизонтальная, вертикальная или наклонная. Направление воздуха в каждом конкретном случае может быть установлено индивидуально.

 

Какие системы подачи воздуха лучше устанавливать?

Регулировка воздушных потоков в необходимом вам направлении может идти по семи фиксированным положениям. Жалюзи, или другими словами, горизонтальные лопасти, фиксируются достаточно легко. Например, для того, чтобы охладить помещение, нужно, чтобы потоки воздуха были направлены в горизонтальном направлении вдоль потолка. Это очень важный момент в структуризации системы вентиляции, т.к. нужно, чтобы воздушные потоки холодного воздуха не попадали прямо на людей, т.к. это может спровоцировать простудные заболевания.

Система подачи воздуха, которая нужна, чтобы обогреть помещение, в котором высота потолка составляет более 3,5 метров, должна иметь вертикальное направление, то есть воздух должен двигаться от потолка к полу, сверху вниз. Известно, что по законам физики теплый воздух гораздо легче холодного, а, следовательно, такое направление потока воздуха будет безопасным для человека, т.к. горячий воздух будет у потолка. Соответственно это не причинит ни в коем случае неудобство или дискомфорт людям, которые находятся в данном помещении, будь это жилая квартира или офис. Стоит отметить, что в случае, если высота потолка помещения составляет до трех с половиной метров, то вполне допустима такая система подачи воздуха, которая организовывает потоки в горизонтальном направлении.  Таким образом, температура воздуха достаточно быстро поднимается в помещении, например, с плюс десяти градусов до плюс пятнадцати.

Обратите внимание, что в практически всех современных системах кондиционирования воздуха устанавливается такое управление, которое автоматически регулирует воздушные потоки. Благодаря такой системе, воздух равномерно распределяется по всему помещению, т.к. жалюзи попеременно качаются вниз-вверх. Кроме того, есть и такие виды моделей, у которых система подачи воздуха регулируется потоками воздуха исключительно в горизонтальном направлении. У таких вентиляционных систем, как правило, мощность составляет не более пяти киловатт.

Если помещение занимает большую площадь, то в этом случае рекомендуется применить специальные распределители воздуха, которые способны подавать воздух, геометрия которого меняется. Это означает, что направление воздуха может изменяться автоматически от вертикального направления до горизонтального, а еще оно может быть наклонным. Таким образом, осуществляется настолько эффективный воздухообмен, который не дает шансов дуть сквознякам, а также такая вентиляционная система совершенно исключает в холодное время года застойные зоны в помещении.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86